Уро-ваксом
Добрый день! Уролог при проблеме в мочеполовой системе (жжение в уретре) предлагает пропить Уро-ваксом. До этого препарата было много выпито разных лекарств. Но в 2021 году маме был поставлен диагноз неинвазивный рак молочной железы, была удалена часть молочной железы. Химию не делали, только пьет 3-ий год анастразол. Можно пить данный препарат, т.к. он иммуномодулирующее средство? Наш онколог толком на этот вопрос не ответил.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат не противопоказан пациентам с злокачественными процессами в анамнезе.
Юлия Бабековна, спасибо большое.
Здоровья Вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат не увеличит риск прогрессирования заболевания, поэтому можно применять!
Юлия Витальевна, спасибо большое.
Здоровья!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Не переживайте ? спокойно ваша мама может принимать препарат, поскольку он не противопоказан при наличии ЗНО.
Анна Николаевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что данный препарат может провоцировать развитие прогрессирования или рецидив онкологического заболевания. Можете спокойно принимать если есть показания.
Рустам Гамирович, спасибо большое.
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что приём данного препарата может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к его приему – рекомендуется приём под руководством врача-уролога. С онкопозиций вреда не будет!
Здравствуйте
Противопоказаний для пациентов с раком молочной железы в анамнезе нет противопоказаний. Если есть показания со стороны урологии, то принимайте спокойно.
Здоровья Вам!