Аборт, тянет поясницу
Здравствуйте!, 21ноября мне сделали аборт и удалили полип с шейки матки, чистили под общим наркозом в поликлиннике, через 2недели начало тянуть поясницу и начались кровянистые выделения, обратилась в больницу, меня направили на УЗИ, в матке увидели что то 1.5 см. Положили в больницу оперировать повторно не стали, капали капельницы и ставили антибиотик 7дней, после чего отправили на УЗИ, но в матке уже ничего не увидели, сказали есть немного жидкой крови она выйдет,. Отпустили домой, дома сегодня 4ый день и опять начало тянуть поясницу. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры нет?
Марина, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Какие препараты сейчас принимаете? Кровянинистые выделения сейчас есть? Можете прикрепить протокол последнего УЗИ?
Ольга, здравствуйте! Выделений нет, клион вагинально
Ольга, УЗИ последнего нет, я его не видела со слов врача и узиста Вам рассказываю.
Выделений тоже? Можно выпить обезболивающее и снова записаться на узи малого таза для контроля. Боли могут быть в норме при сокращении матки.
Марина, выделений тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по узи вам сказали.что было немного жидкой крови.то боли .возможно связаны именно с сокращением матки и выделением этой жидкой крови. В любом случае контроль узи.для уверенности.что в полости матки все хорошо. Если поднимется температура.и боли будут сохранятся-обратиться к врачу на очную консультацию.
С противовоспалительной и обезболивающей целью сейчас я бы рекомендовала начать свечи с индометацином ректально 100 мг на ночь, если нет повышения давления и язвенной болезни желудка/кишечника. Если завтра улучшений не будет на осмотр к гинекологу.
Дальнейшие рекомендации можно сказать только увидев УЗИ, проведя осмотр на кресле.
Принятый ответ
Добрый вечер! Ирина, такие симптомы могут быть в следующих случаях: при остатках плодного яйца в полости матки, гематометре (скоплении крови в полости матки) или начинающейся менструации через почти месяц после аборта
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи и осмотр на кресле