Поцарапал уличный кот
Приезжаем на дачу каждые выходные и где-то месяц назад к нам стал приходить кот. Мы его подкармливаем. Вероятнее всего его оставили после лета нерадивые владельцы. Внешне очень холеный, шесть гладкая, аппетит хороший. Вчера я его гладила, а потом сделала резкое движение и он ударил меня лапой. Поцарапал. 4 небольшие точки, до крови. Все сразу промыла, обработала меромистином. Я человек мнительный. Есть вероятность заразиться таким образом бешенством?)
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.