Расшифровка анализа мочи

Помогите расшифровать анализ мочи плотность повышена ,слизь ,что может быть что ещё проверить ? Соли утраты оксалаты это нормальное значение и бактерии ? Из проблем Отекают веки по утрам ,глаза нааряженны с утра ,голова побаливает в лбу и затылке .

Принятый ответ

Добрый вечер! Приложите пожалуйста сам анализ к вопросу

Дарья, приложил

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите результаты.

Анна, приложил

Бактерий, Уратов, окласатов быть не должно
Повышение плотности может говорить о нарушении работы почек

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть, мало пьете чистой воды без газа ( надо30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день) , и наоборот, много кофеин содержащих продуктов, соленого. Проверяйте ад, мочевину креатинин общ белок крови. УЗИ почек с почечными сосудами .

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Соблюдайте безсолевую диету

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо видеть полностью анализ. Количиство лейкоцитов, эритроцитов, белок? Бактерий в моче не должно быть. Если техника сдачи мочи не была нарушена, то рекомендую сдать бак. посев мочи.

Сдайте мочу по Нечипоренко и бакпосев мочи тоже

Здравствуйте, сдайте бак посев мочи и пролечите согласно чувствительности, судя по всему есть воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Также необходимо выполнить узи почек, придерживайтесь диеты с исключением острой, жирной и жареной пищи, маринады и солености исключаются из рациона. Ограничьте потребление поваренной соли до 1-3 г в сутки, уменьшите потребление воды во второй половине дня.

Пересдайте анализ по правилам, если Вы не так сдали: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия. По поводу плотности, не переживайте, значение не кретическое. Имеются соли (ураты, оксалаты), а это может быть песок или уже мочекаменная болезнь. Поэтому рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения МКБ. Сдайте б/х анализ крови на показатели работы почек - мочевина, креатинин, мочевая кислота. Если обнаружатся камни в почках, то необходимо будет назначить лечение, также придерживайтесь диеты при уратурии и оксалатурии. Придерживайтесь общих рекомендаций - увеличить питьевой режим (2л/сут воды без газа), ограничьте солёности, включите в рацион клюкву, клюквенные морсы.

Если в общем анализе мочи подтвердятся бактерии, то рекомендую сдать анализ мочи на бак. посев с чувствительностью к антибиотикам, после чего будет назначено правильное лечение. С мочеиспусканием есть проблемы - рези, учащение? Отёки на ногах есть? Боли в поясничной области есть? Температура тела нормальная?

Галина, нет температуры, болей нет

Могли неправильно сдать анализ.
Пересдайте ещё раз по всем правилам.
Соли могут появляться при нарушении оттока мочи и могут стать предпосылкой для образования камней.
Не страдаете мочекаменной болезнью?
Плотность повышена не сильно такое может быть

Дарья, я среднюю сдавал сделал все правильно

Температуру измеряли? Мочиться больно?

Дарья, мочится не больно температуры нет

В таком случае сдайте бак посев мочи
Принимайте канефрон по 2 таб 3 раза в день месяц
Ограничение жирной, жареной, острой пищи, меньше овощей

По одному ОАМ определить природу отеков невозможно.Как Вы собирали мочу?Если не нарушена техника сбора,то у Вас Дисметаболическая нефропатия.Уратурия.Оксалурия.Вам необходимо соблюдать диету,обильное питье,принимать уросептики(Уролит,Канефрон,Пролит,Нефрадоз).Сделать УЗИ почек,чтобы исключить МКБ.Сдать посев мочи на стерильность(в ОАМ бактерии).Если смущает плотность -сделать пробу по Зимницкому,определить уровень мочевины.креатинин,общий белок,мочевая кислота.

при наличии симптомов -однозначно не все нормально. проблема может быть в легких, поджелудочной железе и мочевыводящей систему