Консультация терапевта /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №193119

Помогите расшифровать анализ мочи плотность повышена ,слизь ,что может быть что ещё проверить ? Соли утраты оксалаты это нормальное значение и бактерии ? Из проблем Отекают веки по утрам ,глаза нааряженны с утра ,голова побаливает в лбу и затылке .

Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Приложите пожалуйста сам анализ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Дарья, приложил

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Анна, приложил
Рентгенолог, Терапевт
Бактерий, Уратов, окласатов быть не должно
Повышение плотности может говорить о нарушении работы почек
Педиатр
Здравствуйте! Может быть, мало пьете чистой воды без газа ( надо30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день) , и наоборот, много кофеин содержащих продуктов, соленого. Проверяйте ад, мочевину креатинин общ белок крови. УЗИ почек с почечными сосудами .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Соблюдайте безсолевую диету
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо видеть полностью анализ. Количиство лейкоцитов, эритроцитов, белок? Бактерий в моче не должно быть. Если техника сдачи мочи не была нарушена, то рекомендую сдать бак. посев мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте мочу по Нечипоренко и бакпосев мочи тоже
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте бак посев мочи и пролечите согласно чувствительности, судя по всему есть воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Также необходимо выполнить узи почек, придерживайтесь диеты с исключением острой, жирной и жареной пищи, маринады и солености исключаются из рациона. Ограничьте потребление поваренной соли до 1-3 г в сутки, уменьшите потребление воды во второй половине дня.
Уролог, Андролог
Пересдайте анализ по правилам, если Вы не так сдали: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия. По поводу плотности, не переживайте, значение не кретическое. Имеются соли (ураты, оксалаты), а это может быть песок или уже мочекаменная болезнь. Поэтому рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения МКБ. Сдайте б/х анализ крови на показатели работы почек - мочевина, креатинин, мочевая кислота. Если обнаружатся камни в почках, то необходимо будет назначить лечение, также придерживайтесь диеты при уратурии и оксалатурии. Придерживайтесь общих рекомендаций - увеличить питьевой режим (2л/сут воды без газа), ограничьте солёности, включите в рацион клюкву, клюквенные морсы.
Уролог, Андролог
Если в общем анализе мочи подтвердятся бактерии, то рекомендую сдать анализ мочи на бак. посев с чувствительностью к антибиотикам, после чего будет назначено правильное лечение. С мочеиспусканием есть проблемы - рези, учащение? Отёки на ногах есть? Боли в поясничной области есть? Температура тела нормальная?
Клиент
Галина, нет температуры, болей нет
Рентгенолог, Терапевт
Могли неправильно сдать анализ.
Пересдайте ещё раз по всем правилам.
Соли могут появляться при нарушении оттока мочи и могут стать предпосылкой для образования камней.
Не страдаете мочекаменной болезнью?
Плотность повышена не сильно такое может быть
Клиент
Дарья, я среднюю сдавал сделал все правильно
Рентгенолог, Терапевт
Температуру измеряли? Мочиться больно?
Клиент
Дарья, мочится не больно температуры нет
Рентгенолог, Терапевт
В таком случае сдайте бак посев мочи
Принимайте канефрон по 2 таб 3 раза в день месяц
Ограничение жирной, жареной, острой пищи, меньше овощей
Андролог, Уролог
По одному ОАМ определить природу отеков невозможно.Как Вы собирали мочу?Если не нарушена техника сбора,то у Вас Дисметаболическая нефропатия.Уратурия.Оксалурия.Вам необходимо соблюдать диету,обильное питье,принимать уросептики(Уролит,Канефрон,Пролит,Нефрадоз).Сделать УЗИ почек,чтобы исключить МКБ.Сдать посев мочи на стерильность(в ОАМ бактерии).Если смущает плотность -сделать пробу по Зимницкому,определить уровень мочевины.креатинин,общий белок,мочевая кислота.
Гомеопат, Терапевт
при наличии симптомов -однозначно не все нормально. проблема может быть в легких, поджелудочной железе и мочевыводящей систему