Консультация терапевта /

Тахикардия в положении стоя и при ходьбе — вопрос №1931365

Добрый день уважаемые врачи !
Уже как 3 месяца меня беспокоит тахикардия в положении стоя и при ходьбе 100-150/уд она не возникает как пароксизм она продолжается до тех пор пока я не лягу или не сяду нахожусь постоянно в стрессе из-за этого постоянно читают почему это может быть до того как все это началось никогда не беспокоило сердце так же иногда писк в ушах , и при резком подьеме с кровати темнеет в глазах немного , уже столько всего себе напридумывал ( мерцательный аритмию , СССУ, что остановится сердце ) но ничего за 3 месяца критичного не произошло , очень пугает меня все это , всегда на нервах , давление обычно 110/70 ,100/60 редко 95/65
Сделал ЭКГ много раз , эхо кг 3шт , Холтер 2 раза ( по холтеру лишь экстрасистолы 20шт максимум одиночные и брадикардия ночью) не могу нормально ходить по улице всегда страх упасть в обморок и пульс 130-140
Лежа всегда пульс до 80
Был у 5 разных кардиологов ( говорят это не сердечная патология )
Невролог ставит соматофорную дисфункцию ВНС
Психотерапевт ставит тревожное расстройство
Мне очень сильно страшно что это сердце и что оно остановится что случится страшное ( но все обследования сделал уже вроде и несколько раз )
И постоянно я думаю что я недостаточно видимо обследован и это все таки сердце .
Анализы сдавал

Мочевая кислота -353
Глюкоза 5.54 натощак
Триглецериды- 0,51
Хслпонп-0,23
Холестерин общий -3.1
ЛПНП-1,95
ЛПВП-1.12
Коэффициент атерогенности 1.8
Т4св-17.1
Т3св- 5,44
Ттг-1.51
Фериттин-153.2
ОАК - все в норме
У меня есть вопросы
1. Действительно ли с сердцем все нормально и эта тахикардия никак не связана с сердцем ?
2. В чем может быть причина такой тахикардии ведь не могу же я волноваться только в положении стоя
3. Как можно убрать эту тахикардию
4. Почему тахикардия возникает в положении стоя и при ходьбе ?

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте. Что из препаратов вы сейчас принимаете и какой эффект?
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день , только Анвифен , прописали Золофт+ грандаксин пока не начал прием из-за опасений за сердце

Терапевт
Патологии с сердцем у вас нет.
Поэтому начинайте лечение, которое рекомендовал невролог.
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста мои проявления симптомов не характерны для сердца ? И данных обследований достаточно для исключения сердечной патологии ?
Терапевт
Не характерны. Вы прошли обследований по сердце достаточно, в полном объеме.
Клиент
Евгения Сергеевна, не подскажите почему в часов 6-7 вечера накатывает тревога что остановится сердце , именно вечером
Терапевт
Возможно , потому что это конец дня. Энергетические запасы организма ниже и организм готовиться отдыхать.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас симпатическая тахикардия
Обусловленная действием симпатической нервной системы.
Психикой то есть
Это часть тревожно-депрессивных расстройств
Надо посетить психотерапевта и подобрать антидепрессанты
Клиент
Елена Борисовна, для сердца не характерны данные жалобы ?
Терапевт, Эндокринолог
Нет
И у вас нет патологии сердца вообще