Острый бронхит

Болею с 24.02 , температура держалась двое суток - 39. 2 , беспокоил кашель, поставили диагноз-острый бронхит, 26.02 сдала анализ, повышены: лейкоциты 4,49с лимфоциты 39,5, с-реактивный белок 14.8, расшифруйте пожалуйста эти значения

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализ полностью.
Кашель с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, приложила, кашель без мокроты, дышу беродуалом, лазолваном и пульмикортом по назначению врача, а также делаю внутримышечные уколы с цетрифиаксоном

По анализам у Вас признаки вирусной инфекции. В данном случае, антибиотики не показаны, но цефтриаксон придется доделать минимальным курсом - 5 дней.
В остальном - симптоматическое лечение:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Ингаляции можно продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали анализы уже на фоне антибиотикотерапии?
По крови признаки вирусной инфекции.
Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте, анализы сдавала до приёма антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, дышу беродуалом, лазолваном и пульмикортом, принимаю ланкас, и уколы с цефтриаксоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, подскажите, ничего страшно, что так завышен с-реактивный белок?

срб - эо признак воспалительного процесса, в целом принято считать, то до 20 его значение - это опять же вирусная инфекция, а вот если выше- то больше за бактериальную инфекцию.
Ну раз уже антибиотик колоть начали, то минимальный курс обязательно доделать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.