Кашель с мокротой
Добрый день! Болею 2 день. Температуры нет, нос сухой, горло не болит. Из симтомов кашель с трудноотделяемой мокротой (густая белая с зеленью), слабость, дискомфорт в области груди. Назначение участкового терапевта и анализ крови прикрепила. Врач сказала что хрипов и шумов в легких нет. Скорректируйте , пожалуйста, лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Показана антибактериальная терапия.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
АЦЦ Лонг 600 мг по 1 таб утром 1 раз в день, 5 дней - для разжижения мокроты.
Антибактериальная терапия- амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Коделак бронхо, ингавирин можете отменить
Анастасия Александровна, добрый день! Спасибо за помощь. Скажите, у меня сегодня тахикардия (100 в спок состоянии). Может ли это быть на фоне вируса?
Это может быть на фоне интоксикации. Температура у Вас какая? Давление?
Анастасия Александровна, температура 36,8. Давление сегодня 135/85
Вы можете выпить бисопролол 2,5 мг
Пейте больше жидкости
Анастасия Александровна, спасибо. Начну принимать таблетки. Подскажите антибиотик пьется с интервалом 12 часов? Мне сегодня выпить его в 19:00 и завтра в 07:00 следующую?
Да, все верно, интервал 12 часов
Принятый ответ
Добрый день
В крови признаки присоединения бак инфекции
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Аскорил по таблетке два раза в лень
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки бактериального процесса , к лечению нужно добавить антибиотик, можно Амоксиклав. Пройдите рентгенографию органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
К терапии добавьте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.