Медикаментозный аборт

На 8 неделе замершая беременность, сделали медикаментозный аборт, выкидыш произошёл в понедельник - 26.02.2024г.,сегодня отправили домой, за выпиской в пятницу, на узи не смотрели, на кресле тоже после всей этой процедуры, на вопрос, что дома может по колоть, чтоб матка сократилась, врач сказала, только свечи диклофенак, это вообще адекватные рекомендации после такой процедуры!? Какое адекватное дальнейшее восстановление?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!На таком сроке никакое сокращающее средство не нужно,все правильно.

Мария Анатольевна, на кресле тоже не должны смотреть и узи назначать!? Дома никакого лечения дальше?

На кресле не должны смотреть.УЗИ контрольное через 7-14 дней после выкидыша.Возможно,вам сделают в пятницу УЗИ,как придете за выпиской.

Мария Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Срок маленький
Поэтому никаких сокращающих средств не нужно

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке ничего колоть не нужно, матка сократится сама, менструальный цикл также восстановится сам

Екатерина Александровна, спасибо!

Екатерина Александровна, свечи папаверин, можно вместо диклофенак? Или диклофенак обязательно?

Если у вас есть боли, то можете использовать свечи диклофенак или с папаверином, если никаких болей нет, то можно ничего не использовать

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!После проведения медикаментозного аборта на таком сроке сокращающие препараты вводить не нужно, свечи с Диклофенаком можно вводить при болях ректально, пройдите контрольное УЗИ через 7-10 дней.