Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1931906

На 8 неделе замершая беременность, сделали медикаментозный аборт, выкидыш произошёл в понедельник - 26.02.2024г.,сегодня отправили домой, за выпиской в пятницу, на узи не смотрели, на кресле тоже после всей этой процедуры, на вопрос, что дома может по колоть, чтоб матка сократилась, врач сказала, только свечи диклофенак, это вообще адекватные рекомендации после такой процедуры!? Какое адекватное дальнейшее восстановление?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!На таком сроке никакое сокращающее средство не нужно,все правильно.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, на кресле тоже не должны смотреть и узи назначать!? Дома никакого лечения дальше?
Акушер, Гинеколог
На кресле не должны смотреть.УЗИ контрольное через 7-14 дней после выкидыша.Возможно,вам сделают в пятницу УЗИ,как придете за выпиской.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Срок маленький
Поэтому никаких сокращающих средств не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке ничего колоть не нужно, матка сократится сама, менструальный цикл также восстановится сам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Клиент
Екатерина Александровна, свечи папаверин, можно вместо диклофенак? Или диклофенак обязательно?
Гинеколог
Если у вас есть боли, то можете использовать свечи диклофенак или с папаверином, если никаких болей нет, то можно ничего не использовать
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!После проведения медикаментозного аборта на таком сроке сокращающие препараты вводить не нужно, свечи с Диклофенаком можно вводить при болях ректально, пройдите контрольное УЗИ через 7-10 дней.