Болезнь Паркинсона. Что принимать?
Диагноз: болезнь Паркинсона акинетико-ригидная форма 2.0 ст по Хен-Яру с преимущественным вовлечением правых конечностей, астено-тревожный синдром с 2018г. Назначили Ропинирол (синдранол) 12 мг/сут. Но в аптеках сложно достать, принимал когда как от 2 до 8 мг. Сейчас нигде в наличии нет ни синдранола, ни реквип модутаба. Выписали Мирапекс, пью 3 мг/сут + пу мерц. Не помогает. Вялость, сонливость. Что делать не знаю, подскажите, что можно попробовать? Чем замерить синдранол хотя бы временно пока в наличии не появится? Врачи разводят руками.
Принятый ответ
Здравствуйте! С таким диагнозом нужен очный осмотр , постоянное диспансерное наблюдение невролога по месту жительства . Вам по ОМС положена выписка льготных рецептов .
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор. Рассмотрите прием Накома, внимательно изучите инструкцию препарата, нет ли противопоказаний. По моей практической деятельности - высоко эффективный препарат. Дозировку увеличивать очень аккуратно до получения самого минимального эффекта, на этой дозе оставаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам рассмотреть прием препарата Бензиэль 200+25 мг по схеме 1/4 (утро) - 1/4 (день) - 1/4 (вечер)
Через 3 дня: 1/2 (утро) - 1/4 (день) - 1/4(вечер)
Через 3 дня: 1/2(утро)-1/2(день)-1/4(вечер)
Через 3 дня: 1/2(утро)-1/2(день)-1/2(день)
длительно
Если эффект недостаточный будет добавить Пирибедил (Проноран)