Что это такое

Сидела ужинала и резко показалось вдруг голова плывет И дальше начало усиливаться Мне начало казаться что я не могу держать вилку она была странной формы — у меня сразу страх вдруг что с рукой у меня какой нибудь паркинсона или типа того Все начало еще сильнее расти тревога и страх Мне начало казаться что я не могу челюсть сомкнуть ну точнее не так сильно сжимается как обычно будто в мышцах есть какая то бесконтрольность Я очень сильно переживаю что со мной Помогите объясните Страх вдруг что по неврологии опасное Неделю назад была у невролога очна сказали поднимать железо и все На осмотре все было ок Но я переживаю очень сильно сейчас Мне страшно вдруг у мен рука отнимается или я упаду

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После перечисленных симптомов была головная боль? Симптомы возникли на фоне полного благополучия или был перед этим стресс, нервное перенапряжение? Сколько по времени длились симптомы? Было повышение АД, пульса?

Пульс да повышался
Ад не знаю
Пульс сразу начинает от страха скакать

Головной боли не было
У меня всегда нервное напряжение всегда касательно моего здоровья. Мне кажется врачи не видят мои проблемы
И думают что со мной все ок а мне кажется нет

А анализы какие-то сдавали? ЭКГ? Гормоны щитовидной железы? Проверяли дефицит витаминов В9, В12?

Принятый ответ

Здравствуйте
Мигрень не беспокоит Вас?

Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

Голова не болит

Не было переживаний
Просто целый день было переживание фоновое но опять из за этого
Постоянно думаю вдруг что со мной не так а все врачи не видят

Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом как часто тревожитесь, как часто бывают стрессы, нервные переживания, переутомления?
Описанное состояние возникло впервые в жизни, после этого не было головной боли?
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.

Не было головной боли

Переживания каждый день почти есть
Ела сидела не грустила

По описанию больше данных за соматические проявления тревожного расстройства.
Лечением обычно занимаются психотерапевты, есть 2 доказанных метода лечения(психотерапия и прием антидепрессантов, обычно назначают антидепрессанты группы сиозс-эсциталопрам или сертралин или флувоксамин).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все, что Вы описываете это тревога.
Все, что происходит последовательно - вслед за мыслью идут проявления. то есть симптомы и постепенно тревога, страх и паника нарастала, далее началось и головокружение.
Вероятно, что был какой-то стрессовый фактор, который и спровоцировал ситуацию и состояние.

Вам стоит обязательно к врачу-психотерапевту, чтобы он объективно оценил психическую систему и уже назначил по необходимости возможно медикаментозную терапию..

Не переживайте, все будет хорошо, нормализуется обязательно все.

А если сначала было головокружение будто ровно две секунды а уже потом тревога

Головокружение уже имеет отношение к тревоги, Вы судя по всему на нее и спровоцировались, что затем уже симптоматика стала постепенно нарастать, страх увеличиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по неврологии все в порядке , значит, симптомы , с большей вероятностью, похожи на тревожное расстройство с ипохондрией.
Вашей жизни ничего не угрожает. Тревога может давать головокружение , плохой сон, ток в теле , онемение , жжение и тд.
Сейчас важно обратиться к врачу психотерапевту или начать занятия по КПТ методу.

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 , чтобы исключить дефицитарные состояния