Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1932115

Здравствуйте! Пришли результаты анализов. Я обращалась к гинекологу с жалобой на лёгкий зуд и плюс просто провериться. Хотелось бы узнать, что тут не так, расшифруйте, пожалуйста! Скрин прикладываю…..

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в мазках выявлена условно-патогенная микрофлора, это не ИПППП. Если сейчас сохраняются жалобы используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, до того, как пришли анализы, мне назначили свечи метромикон форте 7 дней. Их можно принимать дальше или лучше заменить?

Гинеколог, Акушер
Можете их продолжать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища, используйте клиндацин б пролонг в течении 6 дней, затем внутрь вагилак 2 р в сутки в течении 14 дн для нормализации флоры влагалища
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это представители условно-патогенной флоры. Санация нужна, если есть жалобы.
У вас есть зуд, поэтому стоит пролечиться.
Используйте любые свечи с метронидазолом, например гинокапс или нео -пенотран форте по 1 свече во влагалище 10 дней. Далее для восстановления флоры дуожиналь по 1 капс дважды в сутки перорально.
Если по окончанию курса не будет облегчения, выполните анализ фемофлор контрольный
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, до того, как пришли анализы, мне назначили свечи метромикон форте 7 дней. Их можно принимать дальше или лучше заменить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Замените на препарат клиндамицина.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 6 дней.
Далее дуожиналь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. Учитывая жалобы, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Контроль излеченности не нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В мазке у Вас условно-патогенная Флора в допустимых значениях, но так как присутствуют жалобы, Вам достаточно Клиндацин Б пролонг 3 дня на ночь, если есть партнер с которым не предохраняетесь презервативами, ему как раз там еще останется для наружного применения. В тюбике 3.5 дозы.
И затем Вам любые лактобактерии - Лактогель, Лактожиналь
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, до того, как пришли анализы, мне назначили свечи метромикон форте 7 дней. Их можно принимать дальше или лучше заменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если начали, конечно продолжайте его.