Расшифровка анализов
Здравствуйте! Пришли результаты анализов. Я обращалась к гинекологу с жалобой на лёгкий зуд и плюс просто провериться. Хотелось бы узнать, что тут не так, расшифруйте, пожалуйста! Скрин прикладываю…..
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазках выявлена условно-патогенная микрофлора, это не ИПППП. Если сейчас сохраняются жалобы используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Елена Федоровна, до того, как пришли анализы, мне назначили свечи метромикон форте 7 дней. Их можно принимать дальше или лучше заменить?
Можете их продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища, используйте клиндацин б пролонг в течении 6 дней, затем внутрь вагилак 2 р в сутки в течении 14 дн для нормализации флоры влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это представители условно-патогенной флоры. Санация нужна, если есть жалобы.
У вас есть зуд, поэтому стоит пролечиться.
Используйте любые свечи с метронидазолом, например гинокапс или нео -пенотран форте по 1 свече во влагалище 10 дней. Далее для восстановления флоры дуожиналь по 1 капс дважды в сутки перорально.
Если по окончанию курса не будет облегчения, выполните анализ фемофлор контрольный
Наталья Александровна, до того, как пришли анализы, мне назначили свечи метромикон форте 7 дней. Их можно принимать дальше или лучше заменить?
Замените на препарат клиндамицина.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 6 дней.
Далее дуожиналь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. Учитывая жалобы, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Контроль излеченности не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте!
В мазке у Вас условно-патогенная Флора в допустимых значениях, но так как присутствуют жалобы, Вам достаточно Клиндацин Б пролонг 3 дня на ночь, если есть партнер с которым не предохраняетесь презервативами, ему как раз там еще останется для наружного применения. В тюбике 3.5 дозы.
И затем Вам любые лактобактерии - Лактогель, Лактожиналь
Вера Михайловна, до того, как пришли анализы, мне назначили свечи метромикон форте 7 дней. Их можно принимать дальше или лучше заменить?
Если начали, конечно продолжайте его.