Микрополяризация ребёнку

Здравствуйте. Назначили ребёнку 4г микрополяризация головного мозга. Хотелось бы узнать конкретнее об этой процедуре, времени продолжительности, силе тока, на сколько она эффективна.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Полное название процедуры: транскраниальная микрополяризация головного мозга (ТКМП) – это физиотерапевтическая методика лечения заболеваний центральной нервной системы посредством воздействия микротока постоянного напряжения на клетки головного мозга. Микрополяризация позволяет активизировать функциональные резервы мозга и уменьшить проявления его функциональной незрелости . На голову ребенка надевается специальная шапочка (как при ЭЭГ), под которую подкладывают электроды над обозначенными в протоколе участками головного мозга. Электроды увлажняют в физрастворе или специальном токопроводящем геле. Сила тока по ощущениям . Процедура длится около 20 минут. Микрополяризация безболезненна, в процессе могут возникнуть ощущения покалывания , такие же как и при электрофорезе . В момент включения аппарата, может почувствоваться металлический привкус во рту. Будьте здоровы !