Кормление ребёнка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли постоянно кормить ребёнка смесью белакт антирефлюксной? Ребёнку 3 месяца, часто срыгивал. Стала давать эту смесь и срыгиваний стало намного меньше и животик меньше беспокоит. Но можно ли ею кормить долгое время?
29 лет
Здравствуйте.
У грудничков обычно срыгивания сохраняются до 5-6 месяцев. Из-за незрелости сфинктера, только к 6 месяцев формируется хорошо.
Поэтому смесь можно длительно использовать.
Анастасия Витальевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Будьте здоровы!