Высыпания
После родов появилась сыпь. Очень чешется, особенно утром и ночью. Во время беременности были острицы и всей семьёй пропивали Пирантел с интервалом в 2 недели. И через месяц курс повторяли 2 раз (так-как симптомы были). Сейчас кормлю грудью. У ребенка болит живот, колики. Придерживаюсь диеты. Могут ли паразиты быть у месячного ребенка? И может ли быть это сыпь от паразитов? Надо ли ещё пропивать курс? Как лечить сыпь? Что делать? Очень переживаю....
Здравствуйте, этот вопрос вам лучше переадресовать дерматологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Ребёночку необходимо проверить кал на яйца глист и простейшие.
У вас проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, анемии, тревожности.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 2 р в день 10дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить нет ли анемии, общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита.
С паразитами он не связан, а ребёнка нужно проверить- сдать кал на паразитов.
Причиной дерматита могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства,холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Зодакпо 1т 1р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Наружно неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Ребенку сдать кал на дисбактериоз кишечника и я г
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Белогент