Ревакцинация против гепатита В

Добрый день работаю в медицине есть риск заразиться гепатитом в Посмотрите пожалуйста мой сертификат Необходима ли ревакцинация от гепатита b

Нет
30 лет
15 Февраля ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото сертификата не прикрепилось, однако по действующим в России протоколам люди с повышенным риском заражения вирусным гепатитом В долны периодически тестироваться на уровень anti-HBs и при их снижении проходить ревакцинацию.
Если у Вас прививки были только в детстве, то сейчас стоит оценить уровень anti-HBs, если их менее 10 мМЕ/мл, то ревакцинироваться 1-кратно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для медработников защита оценивается по уровню anti-HBs (антител к гепатиту B).
≥ 10 мМЕ/мл — защита есть, ревакцинация не нужна
< 10 мМЕ/мл — защита недостаточная, требуется ревакцинация
Если вакцинация была давно и титр не проверялся рекомендуется сдать anti-HBs

Принятый ответ

Здравствуйте,фотография санитарной книжки не прикрепилась, к сожалению
Но,медработники прививаются по титру антител
А для населения периодом повторной вакцинации гепатита В является период каждые 10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Сертификат не прикрепился. Стандартно люди которые относятся к зоне риска должны переодически сдавать анализ anti-HBs по нем можно будет определить уровень антител к гепатиту В, и по данным показаниям можно будет принять решение о необходимости ревакцинации по гепатиту В.

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению , пока не прикрепили файл с сертификатом или изображение

Для медработников контроль иммунитета к гепатиту B обязателен, так как они в группе риска

Главный - это уровень антител Anti-HBs

⚪️Если Anti-HBs больше 10 мЕ/мл , то иммунитет есть. Ревакцинация в данный момент не требуется

⚪️Если Anti-HBs ниже 10 мЕ/мл или антитела не обнаружены , то защиты , и нужно делать 1 дозу вакцины , а через 1-2 месяца сдать кровь на Anti-HBs. Если титр стал выше 10 мЕ/мл , то курс завершен . Если титр все еще ниже 10 мЕ/мл , нужно доделать полный курс - это еще 2 дозы и снова проверить антитела

Какой у вас сейчас титр антител Anti-HBs ?