Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сдали общий анализ крови 2х месячному ребенку перед плановой прививки от пневмококка. Подскажите, нормальные ли значения? Можем ли ставить прививку ?
Здравствуйте
Прикрепите сам анализ
Пожалуйста
Все, прикрепила !
У вас норма
норма тромбоцитов в вашем возрасте до 600. Норма лейкоцитов до 17. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Всё хорошо
прививку ставить можно
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализ к вопросу.
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы в абсолютных цифрах без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
У ребенка отличный анализ крови, все соответствует возрасту, повода для беспокойства нет!
Противопоказаний для проведения вакцинации со стороны анализа крови нет!
Спасибо большое !
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте!
Все показатели анализа в пределах возрастной нормы! В референсных значениях указаны нормы для взрослого человека.
Можно вакцинировать ребенка!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме до 17)
Анализ хороший, соответствующий норме. Лаборатории не учитывают возрастные особенности детей.
Вакцинацию проводить можно, противопоказаний нет.