Описторхоз-антитела мамы

здравствуйте. ребенку 1,8 мне ответили ,что это мои антитела.Всей семьей сдали у всех отрицательно. Возможно ,что анализ крови может быть ложно положительный или перекрестная реакция может? Спасибо

Здравствуйте! Значит это ложный анализ. Сдайте кал на паразитов, клинику крови

Добрый день, нет, скорее, тогда это просто ложноположительный анализ был. Вы можете его, конечно, пересдать через несколько недель, но я бы даже не стала советовать это делать.