ОАК и вакцинация

Добрый день! Ребенку 1,10. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать прививку от паротита с такими результатами анализа крови? Возможно ли такие повышения из-за перелома большой берцовой кости 3 недели назад? Симптомов заболевания у ребёнка не замечаю. Знаю, что сейчас многие не смотрят на анализы, сдаем для своего спокойствия, поэтому возникли вопросы и переживания, из-за таких показателей.

Нет

Здравствуйте, у детей до 6 лет лейкоциты норма 15. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. У вас абсолютная Норма. Вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Немного повышены эозинофиллы, что говорит об аллергической реакции, либо глистной инвазии.
Ребёнок аллергик, высыпания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Олеговна, пару прыщичков есть, думаю, сладкое чуть больше поела , спасибо!

Эозинофилы в норме до 6
В этой лаборатории свои нормы, сыпи На теле нет?

Здравствуйте. По результатам оак у ребенка анемии нет, показатели красной крови в норме .
Воспаленияактивного нет. Лейкоциты допустимы до 13. Нейтрофилы не увеличены.
Лимфоцитоз наблюдается у детей физиологически до 5 лет.
Эозинофилы в норме до 0,5.
Анализ у ребенка в норме. Прививаться можно.

Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Вакцинироваться можно .

Регина, здравствуйте.
Все показатели в анализе соответствии возраста.
Важно- общее состояние ребенка.
Если нет признаков нездоровья, прививку делать можно