ОАК и вакцинация
Добрый день! Ребенку 1,10. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать прививку от паротита с такими результатами анализа крови? Возможно ли такие повышения из-за перелома большой берцовой кости 3 недели назад? Симптомов заболевания у ребёнка не замечаю. Знаю, что сейчас многие не смотрят на анализы, сдаем для своего спокойствия, поэтому возникли вопросы и переживания, из-за таких показателей.
Здравствуйте, у детей до 6 лет лейкоциты норма 15. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. У вас абсолютная Норма. Вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Немного повышены эозинофиллы, что говорит об аллергической реакции, либо глистной инвазии.
Ребёнок аллергик, высыпания есть?
Марина Олеговна, пару прыщичков есть, думаю, сладкое чуть больше поела , спасибо!
Эозинофилы в норме до 6
В этой лаборатории свои нормы, сыпи На теле нет?
Здравствуйте. По результатам оак у ребенка анемии нет, показатели красной крови в норме .
Воспаленияактивного нет. Лейкоциты допустимы до 13. Нейтрофилы не увеличены.
Лимфоцитоз наблюдается у детей физиологически до 5 лет.
Эозинофилы в норме до 0,5.
Анализ у ребенка в норме. Прививаться можно.
Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Вакцинироваться можно .
Регина, здравствуйте.
Все показатели в анализе соответствии возраста.
Важно- общее состояние ребенка.
Если нет признаков нездоровья, прививку делать можно