На узи обнаружена киста

на узи обнаружены , киста 11*9, 6*6,7*6 (BIRADS 2-3), насколько это опасно.Как быстро нужно записаться на приём к моммологу.На моммографии в прошлом году киста была 17х10 мм, также в субареолярной зоне отмечались округлые тени диаметром до 7мм.

гайморит,,так-же есть узлы в щитовидной железе.
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кисты без пристеночных компонентов, папилломатозных разрастаний не представляют онкоугрозы. Это жидкостное включение доброкачественного характера, никогда не озлокачествляется.
Если нет боли, достаточно повторять УЗИ и маммографию ежегодно

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описана доброкачественная киста. Такие кисты опасности не несут. Если киста вас беспокоить то нужно ее пунктировать это будет как лечебная так и диагностическая процедура. Если жалоб нет то можете ее наблюдать выполняя узи исследование раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны крупная киста.
Учитывая размер кисты (более 10 мм) - ее следует пунктировать - после этого она спадется.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ у вас доброкачественные образования: кисты. Никаких намёков на озлокачествление нет! Вам необходимо в плановом порядке под контролем УЗИ выполнить биопсию (ТАБ) образования (кисты, образование более 1 см) с последующим цитологическим исследованием!После получения результатов повторный приём маммолога.Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.