Шум в правом ухе
Добрый день. Почти год присутствует шум в правом ухе, звонкий, как-будто под высоковольтной линией нахожусь. Проверял ЛОР. Ничего не нашёл в своей части. Обратилась к неврологу. Сделали КТ головного мозга. Признаки церебральной микроангиопатии. Назначил Церетон в течение месяца, потом Роноцит. Принимаю препарат неделю, улучшений нет. Появилась тревожность. Меня беспокоит, эффективно ли назначенное лечение. И необходима ли дополнительная диагностика?
Здравствуйте. Вас беспокоит именно шум, не звон? Аудиометрию ЛОР врач проводил? Слух проверял? Вам назначены метаболические препараты. Они в данном случае нужны. Но я бы добавила еще препарат на улучшение кровотока, например сермион по 10мг 3р в день 1-2 месяца. Так же рекомендую провести УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Наталья Васильевна, добрый вечер. Да, вы правы, это больше на звон похоже, высокочастотный. ЛОР диагностику не проводил, только проверил на наличие ушных пробок. Подскажите, предлагаемый вами препарат допустимо одновременно с Церетоном принимать?
Принятый ответ
Эти препараты совместимы. Все же проконсульируйтесь у сурдолгога, нужна аудиометрия и УЗИ БЦЗ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам дополнительно нужна консультация сурдолога, выполнение аудиометрии, также УЗИ сосудов шеи, в идеале выполнение КТ височных костей(чтобы исключить отосклероз).
Марина Алексеевна, добрый вечер. Снижение слуха не замечаю. Единственное, присутствующий звон, конечно, мешает. УЗИ сосудов шеи не делала. На днях сделаю.
Здравствуйте!
Необходимо сделать аудиограмму, консультация лор-врача, УЗИ БЦА (сосудов шеи)
по поводу лечения тяжело сказать так как нет результатов дообследования
Здравствуйте.
Вам требуется проведение УЗДГ БЦС и консультация сурдолога.