Посмотреть снимок. Длительный кашель

Добрый день. Длительный кашель (более 3 недель). Лечение предложенное принимал. Была температура вначале, сейчас нет. Сегодня сделали снимок. Возможно ли как-то прокомментировать снимок? Мужчина, 32 года, живёт не в России. Лечение было: Dexamethasone, Allergica 10mg, Levocine 500mg, Doliprane 500mg, Esoral (espmeprasol) 40mg, Copred prednisolone 20mg, Eolide 200mg. Сегодня назначили Homeovos, Notes 12mg, Mucare acetycysteine 200mg

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете сфотографировать снимок на фоне монитора с открытым файлом ворд чистым?
Левофлоксацин уже (Levocine) уже окончен курс? Кашель сухой или влажный?
Кашель после перенесенных инфекций может сохраняться более 4х недель. Сдавали ли общий анализ крови в этот эпизод инфекции?.

Виктория Викторовна, загрузила фото к вопросу.
Levocine - закончил 5 дней назад

Виктория Викторовна, кашель сухой

Если кашель сухой, то у ацетилцистеина (Mucare acetycysteine) нет точки приложения, этот препарат расчепляет дисульфидные свящи в мокроте, она станет более жидкой, если мокроты нет можно препараты или переферического действия (Левопронт, Либексин) или центрального действия, они подавляют кашлевой центр в головном мозге - (Бронхолитин, или препараты на основе Бутамирата, например Синекод).
На снимке я очагов и инфильтратов не вижу, но правый корень легкого расширен, что может говорить о бронхите, слева на верхушке есть усиление легочного рисунка. Общий анализ крови не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть аллергия, стаж курения?
Лечение было назначено в полном объеме.
На долечивание назначается Бронхомунал 10 дней 7 мг в сутки, небулайзерная терапия с Беродуалом 15 капель+2 мл физ р- ра, через 10 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Да, курит много.

Желательно бросить, иначе бронхит может часто обостряться и перейти в ХОБЛ или Астму.