Пневмоторекс

Здравствуйте, у меня пневмоторакс закрытый спонтанный, и я отказался от госпитализации по причине не контролируемого страха. Я просто не могу смириться с мыслью что мне придётся снова испытать весь ад нахождения в стационаре, так ещё и с трубкой из груди, так ещё и без курения. По поводу.фгдс такая же ситуация, когда в меня начинают вводить эндоскоп, то начинается приступ паники, я вырываю трубку изо рта, пишу отказ и убегаю прочь из кабинета, а потом дико страдаю. В декабре меня положили в больницу, где я пробыл почти две недели. За это время я похудел на 10.кг, потому что совсем ничего не ел, и вышел оттуда как труп с пустым взглядом. Теперь же, передо мной стоит задача победить этих два страха, так ещё и без.курения. Без никотина у меня тоже возникает печальное и раздражительное состояние. Основываясь на этом, я понимаю что буквально и без шуток сойду с ума. Времени у меня очень мало, воздуха много и его нужно откачивать, иначе я приеду на скорой уже совсем в другом виде если вообще доеду. Ситуация угрожает жизни, а я все равно не могу осмелиться на лечение. Какие есть варианты действий в такой ситуации, может здесь подскажут? У меня в голове крутится приём таблеток успокоительных в больших дозах, самостоятельный наркоз, либо же напиться перед процедурой, либо же легче просто взять и сразу здесь умереть самостоятельно. Ещё по поводу наркоза, в данном случае его мне делать отказываются, ссылаясь на то что он не требуется для этой процедуры, как бы я ни просил, даже за деньги. Что делать, помогите пожалуйста, очень хочется выжить(

Язва 12 перстной кишки в стадии ремиссии, остеохондроз грудного отдела позвоночника
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима обязательна срочная консультация психиатра, и далее торакального хирурга, т. к превмоторокс состояние экстренное.

Принятый ответ

Здравствуйте, это и не делается под наркозом, потому что вы должны самостоятельно дышать, а не аппарат ИВЛ раздувать легкие.

Нужна консультация психотерапевта и выписка рецептурных препаратов, чтобы успокоиться. Даже тут если и напишут препараты - они в любом случае только по рецепту продаются в аптеке. Либо в стационаре просить консультацию психотерапевта для назначения препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую консультацию Хирурга. Рекомендую делать медицинские манипуляции под седацией. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходима срочная консультация психиатра, он назначит лечение. Пневмоторакс является экстренной патологией и решать ее необходимо как можно скорее

Принятый ответ

Добрый день
Немедленно завтра же пойти к психиатру и начать принимать антидепрессанты и противотревожные
Других вариантов у вас просто нет