ЭКГ расшифровка
Здравствуйте! Помогите понять все ли хорошо с моим сердцем. ЭКГ прикрепляю. В последнее время беспокоит накатывающее чувство тревоги, чувство биения сердца в горле и как будто неритмичное биение, т.е. происходит сильный удар, а потом как будто-то замирание.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Ишемии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ, а что значит отклонение электрической оси вправо?
Принятый ответ
Изменение оси встречается в норме.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Правильный синусовый ритм, без признаков нарушений ритма и проводимости сердца, ишемических изменений нет.
Жалобы на субъективные нарушения сердечного ритма могут быть связаны с экстрасистолией, внеочередными сердечными сокращениями.
В диагностических целях, для уточнения нарушений, рекомендую провести холтеровский мониторинг экг.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без патологических изменений.
Рекомендую провести суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Здравствуйте! По экг описан вариант нормы. Вы склонны к тревоге? Нужно сделать суточный мониторинг экг по холтеру для исключения нарушений ритма сердца.
Анна Владимировна, тревога появляется, после того как почувствую чувствую эти удары в груди. Чаще они появляются перед сном и не дают уснуть.
Принятый ответ
Поняла Вас.
В плане дообследования рекомендую СМЭКГ МХ
Сдать кровь на гормоны ЩЖ - ТТГ и Т4
Ферритин, общий анализ крови
Пока возможен прием Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
При скачках пульса сердцебиении корвалол 30 капель или пустырника экстракт 1 т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма