Хронический гастродуоденит

Сделала фгдс и поставили хронический гастродуоденит,неделю назад обнаружили хеликобактер лечу сейчас уже 5 дней его,по узи все органы все в порядке,сдавала на липазу и амилазу панкреотическую отрицательный,кровь моча тоже нормально,единственное падает амтлаза в крови!врач сказал что все воспаленно ,может ли это быть из за хеликобактер и нужно ли лечение ещё добавить к от хеликобактер? Диета какая нужна?беспокоит колика временами в левом подреберье .не изжоги не чего нет даже не знаю что это такое!

Нет!
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат
И чем лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна Ринатовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна Ринатовна, пью два антибиотика,денол,энтерол,баксет

Тест не сдавали на хеликобактер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна Ринатовна, сдавала кровь пришла отрицательный,а уреазный тест положительный

Уреазный тест самый достоверный
Кровь не информативна
Какие антибиотики и в каких дозах принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна Ринатовна, прикрепила

Всё верно, лечение назначено правильно, продолжайте. Через четыре недели после лечения пересдать дыхательной уреазный тест для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна Ринатовна, не нужно ещё что то добавить?это поможет снять воспаление в которое показало в фгдс?

Можно еще добавить Ребагит 1т 3р после еды месяц
И все, достаточно
Соблюдайте диету, ограничение жирного, жаренного, копченного

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Яна Ринатовна, поможет снять воспаление?и пройдёт колика под ребром?

Все в совокупности должно помочь
От болей можно начать принимать дюспаталин по 1кап 2р 10-14 дней ( это спазмолитик)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Терапия для хеликобактер у вас расписана верно .
По фгдс : поверхностное воспаление .
Анализы крови у вас хорошие , нет не какого воспаления .
Боли слева это кишечник :
Для обследования кишечника :
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалам в три дня
К терапии можно добавить тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .