Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гастродуоденит — вопрос №1932899

Сделала фгдс и поставили хронический гастродуоденит,неделю назад обнаружили хеликобактер лечу сейчас уже 5 дней его,по узи все органы все в порядке,сдавала на липазу и амилазу панкреотическую отрицательный,кровь моча тоже нормально,единственное падает амтлаза в крови!врач сказал что все воспаленно ,может ли это быть из за хеликобактер и нужно ли лечение ещё добавить к от хеликобактер? Диета какая нужна?беспокоит колика временами в левом подреберье .не изжоги не чего нет даже не знаю что это такое!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет!

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результат
И чем лечитесь
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, прикрепила

Клиент
Яна Ринатовна, пью два антибиотика,денол,энтерол,баксет
Терапевт
Тест не сдавали на хеликобактер?
Клиент
Яна Ринатовна, сдавала кровь пришла отрицательный,а уреазный тест положительный
Терапевт
Уреазный тест самый достоверный
Кровь не информативна
Какие антибиотики и в каких дозах принимаете ?
Клиент
Яна Ринатовна, прикрепила
Терапевт
Всё верно, лечение назначено правильно, продолжайте. Через четыре недели после лечения пересдать дыхательной уреазный тест для контроля
Клиент
Яна Ринатовна, не нужно ещё что то добавить?это поможет снять воспаление в которое показало в фгдс?
Терапевт
Можно еще добавить Ребагит 1т 3р после еды месяц
И все, достаточно
Соблюдайте диету, ограничение жирного, жаренного, копченного
Клиент
Яна Ринатовна, поможет снять воспаление?и пройдёт колика под ребром?
Терапевт
Все в совокупности должно помочь
От болей можно начать принимать дюспаталин по 1кап 2р 10-14 дней ( это спазмолитик)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Терапия для хеликобактер у вас расписана верно .
По фгдс : поверхностное воспаление .
Анализы крови у вас хорошие , нет не какого воспаления .
Боли слева это кишечник :
Для обследования кишечника :
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалам в три дня
К терапии можно добавить тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .