Хронический гастродуоденит
Сделала фгдс и поставили хронический гастродуоденит,неделю назад обнаружили хеликобактер лечу сейчас уже 5 дней его,по узи все органы все в порядке,сдавала на липазу и амилазу панкреотическую отрицательный,кровь моча тоже нормально,единственное падает амтлаза в крови!врач сказал что все воспаленно ,может ли это быть из за хеликобактер и нужно ли лечение ещё добавить к от хеликобактер? Диета какая нужна?беспокоит колика временами в левом подреберье .не изжоги не чего нет даже не знаю что это такое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат
И чем лечитесь
Яна Ринатовна, прикрепила
Яна Ринатовна, пью два антибиотика,денол,энтерол,баксет
Тест не сдавали на хеликобактер?
Яна Ринатовна, сдавала кровь пришла отрицательный,а уреазный тест положительный
Уреазный тест самый достоверный
Кровь не информативна
Какие антибиотики и в каких дозах принимаете ?
Яна Ринатовна, прикрепила
Всё верно, лечение назначено правильно, продолжайте. Через четыре недели после лечения пересдать дыхательной уреазный тест для контроля
Яна Ринатовна, не нужно ещё что то добавить?это поможет снять воспаление в которое показало в фгдс?
Можно еще добавить Ребагит 1т 3р после еды месяц
И все, достаточно
Соблюдайте диету, ограничение жирного, жаренного, копченного
Яна Ринатовна, поможет снять воспаление?и пройдёт колика под ребром?
Все в совокупности должно помочь
От болей можно начать принимать дюспаталин по 1кап 2р 10-14 дней ( это спазмолитик)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Терапия для хеликобактер у вас расписана верно .
По фгдс : поверхностное воспаление .
Анализы крови у вас хорошие , нет не какого воспаления .
Боли слева это кишечник :
Для обследования кишечника :
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалам в три дня
К терапии можно добавить тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .