Консультация гинеколога /

Клиндацин Б пролонг — вопрос №1933267

Здравствуйте. Поставили диагноз острый вагинит. Назначили клиндацин Б пролоног 3 дня. 2 дня проставила, осталось поставить 3 день. Началась менструация, как быть в данной ситуации? Поставить не смотря на менструацию или дождаться окончания менструации и поставить последний?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лечение нужно продолжить после завершения выделений
Клиент
Екатерина Александровна, будет ли тогда эффект от лечения?

Гинеколог
Да будет эффект
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если выделения необильные, то сегодня использовать третий раз. Если обильные, то после менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения в первый день скудные, заканчивайт е курс.
Если обильные, препарат вымоется.
Эффективности не будет.
Продолжить Когла выделения оскуднеют
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Закончите лечение после менструации
Клиент
Виктория Леонидовна, а если менструация только начинается, все равно лучше потом поставить?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да. Лучше после , эффект будет такой же