Чешутся веки
Добрый день! Вдруг возникла заложенность носа, не течет, просто нос не дышит. И через день начали чесаться глаза, веки. Кожа на них стала сухая с белым налетом. Нос после закапывания какое-то время дышит, потом снова закладывает. Веки очень чешутся. Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Елена, доброй ночи. Вам нужен препарат НАЗОНЕКС, АВАМИС или Момат Рино и начинайте его применять по 1 впр 2 раза в день до 2 х недель, можно и до месяца. А также препарат Дезал по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Как только станет легче симптомы уйдут отдохните от терапии и сдайте анализы крови на иммуноглобулин Е общий и ОАК, если можно то ещё эозинофильный катионный белок. Если вдруг когда отмените отёк начнётся снова назонекс можно оставить, на фоне ногой можно сдавать анализы а вот антигистаминные лучше отменить. На 7-10дней для верного анализа
Наталья Александровна, добрый вечер! Имуноглобулин взяли - всё в норме
Отлично. Такое бывает. Тогда вам остался эозинофильный
Катионный белок посмотреть.
При хорошем иммуноглобулине мы исключить аллергическую реакцию не можем, в связи с имеющимися симптомами
Принятый ответ
Здравствуйте! Что у вас по риноцитограмме?
Екатерина Викторовна, а что это такое?
Мазок из носа на цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте для облегчения симптомов принять антигистаминный препарат - зодак, зиртек, эриус, аллервей (любой) - по 1 таблетке в день. Он снимет зуд и заложенность, если причина в аллергии.
И можете попробовать наносить на кожу бальзам Цикапласт от ля рош позе (La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Восстанавливающее успокаивающее средство)2-3 раза в день.
Нужна, конечно, очная консультация аллерголога.