Консультация гинеколога /

Побочка от гайномакса — вопрос №1933545

Здравствуйте!
Беспокоили жжение и зуд, анализы показали молочницу
Прописали таблетки тербинафин и свечи гайномакс
Но после первого применения свечей сразу появилось сильное жжение и зуд
Подскажите, нормальная ли это реакция на эти свечи или стоит заменить на другие? Если стоит заменить, то на какие?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если жжение сильное - терпеть не нужно, конечно. Возможно, что имеется аллергическая реакция на компоненты препарата.

Прикрепите сам результат, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, жжение среднее, терпимо, но пугает такая реакция
Стоит ли продолжать, все же еще 6 дней
Прикрепила результат

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Обнаружена только кандида.
Больше никакие анализы не сдавали?

Если жжение небольшое и быстро проходит, то продолжать лечение можно. Если интенсивное и постоянное, смените препарат на Макмирор Комплекс или Клиндацин Б пролонг, например
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жжение быть не должно.
Возможно индивидуальная непереносимость.
Можно заменить на свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Данный препарат не имеет такой побочки, видимо, у вас аллергическая реакция. Отменяйте и замените на примафунгин