Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть и боли в правом подреберье, в левом подреберье, боли в желудке и кишечнике. — вопрос №1933569

Добрый день. Мучают боли в желудке после еды, присутствует отрыжка воздухом. По утрам распирающая боль не сильная в правом подреберье, после еды в боли в левом и правом, кишечник крутит, бывают запоры. В январе подозреваю был острый панкеатит, 2 дня температыра боль в верхней эпигастрии из-за сильного сбоя в питпнии. Цвет мочи иногда приобретает зеленовытый оттенок. Анализы и обследование прикрепил. Назначение семейного врача прикрепил. Последние 2 месяца стресы, очень длительное время злоупотребдлял алкоголем. Пугает узи печени и поджелудочной железы.

Возраст: 38

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер. Потузи диффузные изменения печени и панкреас этотвозрастные изменения, это вариант нормы. Желчный пузырь в нормальном состоянии, функция печени не нарушена, биохимия в норме.
У Вас жалобы или со стороны кишечника , боли справа и слева это кишечник.
Даннное лечение возможно только купирует боли .
Вам нужно заниматься кишечником. Что со стулом? Анализ кала на сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, мочу, кал не здавал, врач не назначил. После приема данных таблеток, буквально первый день, боли ушли. Соответственно держу диету, неделя.

Клиент
Елена Николаевна, тромбоз наружного геморрлидального узла может как-то быть связан с растройствами в кишечнике?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Нет, не связано.
Тримедат КУПировал болевой синдром.
Я Вам рекомендую. Сдать копрограмму
Скрытую кровь методом Иха
Фекальный кальпротектин
Нужно исключить воспаление в кишечнике.
Если сейчас симптомы купировались, продолжайте прием тримедата до месяца.
А далее уже будете смотреть, что там будет по Калу.
Тут однозначно с кишечником нужно разбираться и боли справа и слева, это кишечные боли.

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Еще раз посмотрела Вашу фэгдс, а для желудка ничего да не принимаете?
Клиент
Елена Николаевна, нет. Только те, что врач назначил.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сейчас добавьте еще креон 10 тыс ед три раза в еду (10 дней)
Улькавис 240 мг два раза (2 недели)
Омез 20 мг два раза (2 недели)
Донперидон можно не принимать
Клиент
Елена Николаевна, еще утро после пробуждения обычно сразу начинает урчание в кишечнике и дискомфорт с болями, а когда в туалет идеш по маленькому, то при натуживании боль в правом нижнем углу, такая как будто мышцы болят после тренажер как крепаиура, чуть промасируешь расходишься и уходит. Также боль возникает со спены слева в средней части.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро, это конечно же кишечник.
Желудок это отдельная история, с кишечником связи нет. Поэтому я Вам рекомендую обследоваться со стороны кишечника и исключить воспаление.
Клиент
Елена Николаевна, сегодня сдам анализы. Спасибо.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней при болях, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, может ли на фоне заброса желчи быть эти дискомфорты в кишечнике? Также отмечу утром после пробуждения обычно сразу начинает урчание в кишечнике и дискомфорт с болями, а когда в туалет идеш по маленькому, то при натуживании боль в правом нижнем углу, такая как будто мышцы болят после тренажер как крепаиура, чуть промасируешь расходишься и уходит. Также боль возникает со спены слева в средней части.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что касается кишечника - добавить к терапии Мезим - форте по 1 табл 3 раза в день в конце прима пищи14 дней. Боли при мочеиспускании требует консультации уролога.