Снизить АлАТ и асат
У меня есть mts в печени. Были сразу, после химии стабилизировались, по узи даже не видны. По последнему Пэт КТ в марте засветились участки в печени. Сейчас я на гормонотерапии препарат Фазлодекс(фулвестрант). По анализам кровь всегда были все показатели в норме, кроме лейкоцитов, которые падали при химиотерапии. Последние 2 месяца стали расти АСТ и АЛТ. Месяц назад АлАТ 114, АСТ 69. Проделала 10 уколов Гептрала. Два дня назад сдала кровь и показатели 203 и 135, т.е. выросли в два раза! Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это токсическое действие лекарств, исключите вирусные гепатиты В и С, можно рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма Метадоксил.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы проходили химиотерапию, то это может быть токсические действием лекарств, так как они очень токсичны для печени и всего организма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно это результат токсического действия препаратов, развитие токсического гепатита.
Сделайте УЗИ печени, принимайте Эссенциале, обильное питье, мед с творогом для гепатоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте! КАкой у вас вес тела? Приведите подробное заключение последнего УЗИ брюшной полости...