Влияние беклазона на печень

Лет 10 принимаю беклазон на постоянной основе в дозе 1000 мг. Недавно на узи обнаружили жировой гепатоз печени в начальной стадии. Алкоголем не злоупотребляю. Прочитал, в побочных эффектах приема гормонов есть и жировой гепатоз. Может ли прием беклазона быть причиной и надо ли отменить прием?

Здравствуйте, нет, при ингаляционном применении этого препарата побочки в виде жирового гепатоза не будет.
Проверьте функцию печени если беспокоит (биохимия крови асат, алат, щф, холестерин и фракции).
Такое бывает при повышенном весе, неправильном питании...

Здравствуйте. У вас бронхиальная астма? Какой у вас вес? Нет лишнего веса? Сдавали ли вы липидограмму? Из-за гормона в виде ингаляции такого не будет

Ирина, астму поставили лет 10 назад. Рост 170, вес 70. Анализы пока не сдавал.

Принятый ответ

Лишнего веса у вас нет. Сдайте все же липидограмму сначала (общий холестерин, триглицериды, лпнп, лпвн, алт, аст, билирубин, щелочную фосфатазу - в биохимическом анализе крови)

Здравствуйте, Виктор.
От ингаляционного препарата такого не будет.
Какой ваш рост, вес?
Липидограмму сдавали? Биохимический анализ крови?