Возможно ли ГВ при заболевании корью

Добрый день. Мне 36 лет, заболела корью, хотя в детстве все прививки были поставлены. Ребёнок (1 год и 5 мес.) на ГВ. Могу ли я продолжать ГВ? Температуры нет, лекарственные препараты не принимаю. Назначение: полоскания горла мирамистином; обильно питье, тамтумверде, зиртек (но не принимала).

Нет
36 лет

Добрый день! А по каким анализам поставили корь? Прикрепите пожалуйста. Сыпь есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Больной корью заразен до 1,5 недели( если диагноз выставлен на основании анализов), поэтому рекомендуется на этот период исключить ГВ , чтобы не заразить малыша