Расшифровать анализы
Помогите с расшифровкой анализов , пожалуйста Нам пока не ставят дакриоцистит, но у нас забиты слезные каналы , были сегодня на приеме у окулиста, капаем окомистин и тобрекс, но еще появилась слизь в носу
Принятый ответ
Чтобы оценить анализы нужно знать возраст ребенка
Зоя Александровна, 30 дней
Есть снижение лейкоцитов. Это первый анализ ребенка? Или есть другой для сравнения?
Похоже на вирусный процесс. Либо у ребенка и ранее была лейкопения
У врача массировали носослезный канал? Он проходим или полностью закрыт?
Зоя Александровна, анализ сдали сегодня, никто до этого не говорил о таком
Зоя Александровна, про канал не знаю , осмотр сегодня провели нам , на 7-10 дней капли выписали
Зоя Александровна, 19 числа выписались из больницы, лежали с желтушкой
Зоя Александровна, прикрепила анализы прошлые
Пока по крови есть снижение лейкоцитов. Больше ничего. За этим нудно следить, т.к. это снижение иммунитета. У детей вашего возраста лейкоциты могут падать как на вирусную, так и на начало бактериальной инфекции. Следите за ситуацией с каналами, за температурой, аппетитом. При малейшем ухудшении пересдать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Добрый день
По оак острого воспалительного процесса нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет
Гемоглобин и эритроцитарный индексы в норме.
Тромбоциты норма 150-500
Массаж носослезного канала делаете?
Виктория Витальевна, делаем
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
Биохимия крови и анализ мочи в норме.
В целом анализы хорошие!
Продолжайте лечение у офтальмолога.
Промывайте носик солевыми растворами.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты , моноциты, соэ в норме острого воспаления нет, тромбоциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, биохимия крови в пределах возрастной нормы, обрабатывайте глазки малыша раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день и капайте тобрекс, делайте массаж носослезного канала подушечками пальцев, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, у малыша физиологический насморк, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. При отсутствии положительной динамики очно обратитесь к офтальмологу. Будьте здоровы!