Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №1933813

Помогите с расшифровкой анализов , пожалуйста
Нам пока не ставят дакриоцистит, но у нас забиты слезные каналы , были сегодня на приеме у окулиста, капаем окомистин и тобрекс, но еще появилась слизь в носу

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Чтобы оценить анализы нужно знать возраст ребенка
Принятый ответ
Клиент
Зоя Александровна, 30 дней

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Есть снижение лейкоцитов. Это первый анализ ребенка? Или есть другой для сравнения?
Похоже на вирусный процесс. Либо у ребенка и ранее была лейкопения
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
У врача массировали носослезный канал? Он проходим или полностью закрыт?
Клиент
Зоя Александровна, анализ сдали сегодня, никто до этого не говорил о таком
Клиент
Зоя Александровна, про канал не знаю , осмотр сегодня провели нам , на 7-10 дней капли выписали
Клиент
Зоя Александровна, 19 числа выписались из больницы, лежали с желтушкой
Клиент
Зоя Александровна, прикрепила анализы прошлые
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Пока по крови есть снижение лейкоцитов. Больше ничего. За этим нудно следить, т.к. это снижение иммунитета. У детей вашего возраста лейкоциты могут падать как на вирусную, так и на начало бактериальной инфекции. Следите за ситуацией с каналами, за температурой, аппетитом. При малейшем ухудшении пересдать анализ.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По оак острого воспалительного процесса нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет

Гемоглобин и эритроцитарный индексы в норме.
Тромбоциты норма 150-500
Массаж носослезного канала делаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, делаем
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
Биохимия крови и анализ мочи в норме.

В целом анализы хорошие!

Продолжайте лечение у офтальмолога.
Промывайте носик солевыми растворами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты , моноциты, соэ в норме острого воспаления нет, тромбоциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, биохимия крови в пределах возрастной нормы, обрабатывайте глазки малыша раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день и капайте тобрекс, делайте массаж носослезного канала подушечками пальцев, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, у малыша физиологический насморк, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. При отсутствии положительной динамики очно обратитесь к офтальмологу. Будьте здоровы!