Расшифровка анализов, пэ в первую беременность

Здравствуйте уважаемые врачи! Первая беременность закончилась экс , преэкламсия , давление 170-110. Отеки и белок в моче. Тогда риск пэ не ставили в жк. Теперь я беременна на сроке 13 недель. С 12 недель пью кардиомагнил . До зачатия принимала метилфолат 400. Подскажите пожалуйста что не так с анализами? К врачу очно сходить сейчас возможности нет. Очень переживаю что пэ повторится и в эту беременность (

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выявленные полиморфизмы являются незначимыми в рисках развития тромботических событий. Сами по себе они безопасны , могут обнаруживаться лишь в качестве носительства, на зачатие и вынашивание не влияют. Специальной терапии не требуют. Тромбофилии высокого риска не найдены.
Лечащий врач проведет с вами беседу о наличии других факторов риска тромботических событий- возраст, индекс массы тела, ЭКО, наличие вредных привычек, наследственность( ТЭЛА , тромбозы глубоких вен у близких родственников), отягощение анамнеза по тромбозам лично у вас, грубому варикозу, наличие тяжёлых соматических патологий и тогда будут подсчитаны индивидуальные баллы по тромботическим осложнениям и сделаны выводы уже более полно.
Кардиомагнил с целью профилактики ПЭ вы принимаете верно. Необходимо продолжать до 36 недели.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
По представленному генетическому анализу наследственные тромбофилии не выявлены (нет мутации 2 и 5 фактора свёртывания). Остальные выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют, так как являются нормальными вариантами генов; а также не могут являться причиной потери беременности или тромбозов, лечения никакого не требуют.
Если преэклампсия развилась до 34 недели, то необходимо также исключение АФС: сдать волчаночный антикоагулянт (трехэтапный тест), антитела к кардиолипину, бета-2 гликопротеину (IgM и IgG раздельными титрами, НЕ суммарно).

Диляра Рамисовна, здравствуйте! Прикрепила анализы которые есть, посмотрите пожалуйста