Вакцинация от полимелита

Здравствуйте у меня ребёнок привит 4 дозами пентаксима, завтра в саду будут ставить живую вакцину от полимелита, мы её ставить не будем пока (в семье есть не привитый малыш). Подскажите пожалуйста не опасно ли для моей дочери находиться в коллективе? И не станет ли она переносчиком инфекции малышу.

36 лет

Добрый день

Для Вашей дочки не опасно находиться, так как 3 дозы пентаксима оказывают достаточную защиту и ребёнок может контактировать с детьми, которым будут ставить оральную живую вакцину

На себе принести вирус ребёнок не может, так как для заражения другого ребёнка от вакцинированного необходимо контактировать с его фекалиями, так как вирус выделяется с ними.
Безопасно.

Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ