Консультация хирурга /

Закрытая травма живота.разрыв селезёнки.перелом рёбер. — вопрос №1820259

Доброй ночи.ответьте пожалуйста сколько дней я должна находиться на больничном при следующем диагнозе:закрытая травма живота.Разрыв селезёнки.Внутрибрюшное кровотечение.Закрытые переломы 9.10.11 рёбер без смещения.И какие ограничения поднятий тяжестей.Дают ли справку на ограничение физических нагрузок.Если дают .то кто его выписывает?У нас в городе ВК собирается закрыть листок нетрудоспособности аргументируя.что прошло уже 60 дней (смотрят только перелом ребёр).

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте!
Когда Вас выписали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, продлили пока до 18.01.24.но врач сказала дальше не может продлить т.к прошло уже 60 дней.

Хирург
Вы проходили лечение в стационаре же.
Какого числа Вас выписали?!
Прикрепите, пожалуйста, фото выписного эпикриза.
Хирург
Здравствуйте, в целом если Вас выписали из больницы, раневых осложнений нет, показатели крови нормализовалось, то больше этих самых 60 дней находиться на больничном листе не нужно.
Ограничения по физической нагрузке следует уточнить у врача, который вас наблюдал все это время, исходя все из того же периода реабилитации.
Из общих ношение бандажа до полугода при физических нагрузках, разложение нагрузки на две оси (руки) общей сложностью не более 15 кг.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прежде чем Вас выписать на работу, то Вам должны повторить анализы, УЗИ органов брюшной полости, плевральных полостей, при необходимости рентгенографию органов грудной клетки.
Если все нормально, то ВК и лечащий врач могут закрыть больничный лист и в зависимости от Вашей профессии и специальности (чем Вы конкретно занимаетесь), то Вам должны выдать справку "на легкий труд" на 3-6 месяцев, которую Вы предоставите работодателю. А он уже будет решать может ли он Вас перевести временно на другую должность, где нет физического труда.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Больничный лист могут уже закрыть , если по контрольным обследованиям анализов, узи, ренген все хорошо . Выписать справку на легкий труд на 3 месяца, по необходимости еще продлить . И до 6 месяцев ношение бандажа и поднятие тяжести не более 6-8 кг .
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Больничный лист закрывается при удовлетворительном самочувствии и хороших анализах! При необходимости дадут справку на легкий труд на 3 мес. Вам будет необходимо носить бандаж до 6 месяцев, поднятие тяжестей до 3 кг.