Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1934107

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Мне 32 года, планируем беременность 4 года. Прописали пить актиферт гино 3мес. На 3 месяц приема за два дня до предполагаемых месячных начались выделения как яичный белок с прожилками розовыми. На следующий день решила сдать хгч- результат 1,7. Месячные пришли в срок, но очень обильные и со сгустками крови, пролили 1,5 дня и еще пол дня мазали. На 3 день все сухо, я решила сделать тест он положительный. На 4 день иду еще сдавать хгч- результат 28. Еще через два дня хгч- 69. Крови больше нет, выделения жидкие с бежевым оттенком. На 8 день сходила на узи, сказали что ничего еще не понятно, и очень маленький эндометрий 4,8. Может ли быть беременность с таким эндометрием? Или это внематочная беременность? Узи прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотиреоз и аит

Акушер, Гинеколог
Ольга, доброе утро
Прикрепите пожалуйста узи
Какие жалобы есть у вас?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи

Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Ольга, необходим контроль хгч, сдайте повторно хгч через 48 часов. Если он будет расти значит беременность развивается. И она в матке. По узи ПЯтможно увидеть только при хгч более 1000
Клиент
Елена Федоровна, а эндометрий 4,8 это же очень мало?
Гинеколог, Акушер
Может и на такой эндометрий прикрепится ПЯ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность не «может быть», она - есть, судя по цифрам ХГЧ.
На таком малом сроке на УЗИ она еще не будет видна. Пройдите УЗИ недели через полторы.
Клиент
Игорь Игоревич, есть вероятность что беременность маточная с таким эндометрием?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность - есть. Нет в организме других источников хгч, кроме беременности.
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать еще раз кровь на хгч через 7-10 дней. При результате более 1000-1500 - на узи уже должно быть четко видно плодное яйцо.
Вероятность маточной беременности есть.
В области придатков все спокойно
Начните прием витамина Д в дозировке 1000 ме в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки и фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность есть однозначно.
Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ до получения значения 1500, после этого можете повторить УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а эндометрий 4,8 это же очень мало?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мало. Но не исключает беременность. Она уже подтверждена