Консультация невролога /

Леденеют и потеют ступни ног — вопрос №193420

Здравствуйте. последнее время после перенесенного стресса с паническими атаками около 3 месяцев назад. стала такая симптоматика. потеют и леденеют ступни ног (где начинаются пальцы) так же потеют подмышки и жжение в глазах если их сжимать. и жжение в районе солнечного сплетения. могу чувствовать редко прям кровоток. Стал пить имбирь с водой и лимоном горячий. вроде согревает и симптоматика проходит. давление тоже стало щас 100 на 60 или 110 на 65 . Из за чего это может быть.

Педиатр
Здравствуйте! Сахар крови какой?
Клиент
Маргуба, все в норме. раньше давление было 110-70 или 120-80 и редко выше. пониженного до 100 на 60 не замечал

Педиатр
То есть давление стало ниже? Было сколько?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это вегетативная реакция со спазмом периферических артерий, то есть проявление невроза, по другому. Невроз лечить, и симптомы вас покинут.
Пульмонолог
Здравствуйте. Это проявления ВСД по гипотоническому типу. Пройдите курс иглорефлексотерапии, карбокситерапии.
Педиатр
В первую очередь вам нужно исключить сосудистые сердечные проблемы . Сделайте ЭКГ и УЗДГ сосудов нижних конечностей . Желательно поработать с психотерапевтом по поводу последствий вашего стресса и атак , потому что психосоматика Тоже имеет большое значение в таких проблемах . Даже ведущее .
Педиатр
Вам, действительно, полезна горячая приготовленная еда, питье . Именно чистой воды без газа нехолодной 39 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Попейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД .
Проверьте гликированный гемоглобин,Вит д крови, горм т4своб ттг ферритин, актг,суточ кортизол мочи
Походите на рефлексотерапию, электросон.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это последствия перенесенного стресса. Организм еще не восстановился. Попробуйте Валемидин Плюс, например.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Проверьте сердце, сделайте ЭКГ. Поменьше нервничайте. Есть признаки невроза. Возможно стоит обратиться к пихотерапевту для назначения необходимого лечения.
Педиатр
Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?
Клиент
Елена, Да есть протрузия дисков L3-S1
Клиент
Елена, так же есть экструзия диска Th6/Th7 протрузия дисков Th2-Th6 сколилоз 1 степени ( это грудной отдел)

Протрузия дисков с3-с7 сколилоз 1 степени( это шейный отдел)
анамалия кемерли с обоих сторон
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Алексей! Проверьте гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), их повышение могут давать панические атаки.
Для повышения давления и улучшения общего состояния необходимо проделывать физические упражнения до пота, после чего контрастный душ (чередовать холодную с горячей водой). Это укрепит тонус сосудов. Предварительно сделайте экг. Параллельно успокаивающие ванны.
Если все проделанное не поможет, найдите грамотного психотерапевта.
Педиатр
У невролога проходили лечение?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Скорее всего это последствия стресса и особенность работы вегетативной нервной системы. Отсутствие серьезных проблем подтверждается тем, что улучшениямнаступают после тёплого питья.
Для предупреждения неприятных ощущений можно принимать седативные препараты на основе трав с вегетостабилизирующим эффектом (персен, ново-пассит).
Тёплый напиток с имбирем и лимоном -супер, особенно в зимний период. Можно заваривать мяту с малиной, клюкву, облепиху, смородину. Очень полезно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Это ВСД, какой пульс обычно?