Синехии, что делать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать . Дочка 2,6 года у нее синехии . До этого уже были помог крем овестин. Сейчас опять начало все срастаться уже половина точно затянуло пленкой . Овестин не помогает более того вызывает ужасную аллергию . Слышала что можно попробовать синэстрол 2% смешать с синтомицин . Можно ли так попробовать? Рассекать у гинеколога боюсь , жалко ребёнка .
Здравствуйте. Не трогайте синехии. Их лечат только при острой задержке мочи. При срастании на 50% у вас точно такой нет. Более того, при полном срастании острой задержки тоже не случается. В крайнем случае ребенок несколько тужится при мочеиспускании. Тогда можно помочь.
Дарья Алексеевна, здравствуйте. Фото прикрепила . Вроде не тужится . Но последние дни почему то кричит и не садится на горшок . Но когда в штаны писает не плачет
Сдайте анализ мочи общий.
Такие синехии не могут никак такие жалобы давать. Синехии в нижней части, а уретра сверху.
Здравствуйте.
Синехия в области отверстия уретры? Или во влагалище?
Можете прикрепить фото?
Наталья Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила
Принятый ответ
У вас нет синехий, которые требуют терапии. Область уретры свободна. Достаточно правильного ухода. Подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Нужно оценить проблему
Не всегда нужно лечить
Вероятнее можно профилактику выполнять
Екатерина, здравствуйте. Фото прикрепила . Посмотрите пожалуйста
Нужна исключительно гимнастика
Масло вазелиновое капать на сращение и легкими массажными движениями растягивать половые губы
Добрый день! Вы очень правильно настроены! В настоящее время синехии рассекаются, если есть задержка мочеиспускания или их наличие является причиной развития инфекций мочепололовой системы. Во всех остальных случаях как правило хватает соблюдения рациональной гигиены и они проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В 50% случаев синехии-результат хр вульвита. На данный момент рассекать не нужно, синехии не очень большие. Прр покранении используйте крем пимафукорт , он как раз поможет и предотвратить новые. Периодически промазывайте область промежности жирными кремами или вазелиновым маслом