Консультация детского лора /

Насморк затянулся — вопрос №1934577

Здравствуйте, ребёнку 1.10 затянулся насморк, густые сопли, четыре дня тому назад даже начался конъюктивит. Ходили к врачу, нас посадили на больничный, так как мы ходим в сад. До этого я тоже писала .месяц назад на этом сайте, и мне советовали дезрнит или назонекс, я врачу сказала что я начала капать дезринит ребёнку из-за того что был сильный отёк я его чувствовала когда ребёнок дышал, на что она мне сказала что это гормональный препарат тем более он с двух Лет, лучше капайте деринат. Но я этому деринату совершенно не верю пустышка думаю какая-то и продолжала капать дезринит потому что он до этого нам два раза помогал. Очень переживаю за то что пользуюсь этим гормональным средством до двух лет но, так как он Реально помогает это меня успокаивает как-то. Вторую ночь ребёнок очень сильно кашляет сухим кашлем. Горло красное посмотрела она дает посмотреть, и по стенке увидела что сопли уже стали не зелёные,а прозрачные ,беловатые что ли, стекают по стенке ,это видимо они дают такой кашель ,сегодня начала отпаивать тёплый водой скажите что ещё можно сделать .Ночью заметила что ребенок ковыряет нос,и дышит так как будто у нее там пересушено,ночью капаю обычный физ раствор,чтобы увлажнить.
Может ингаляцию с физ раствором сделать.
Температуры нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы сдавали какие то анализы?
Есть ли храп во сне?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте,храпа нет,анализы не сдавали.

Клиент
Маргарита Александровна, сильно чувствуется как в носу сухо ночью.хотя и увлажнитель включаем
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько дней болеет ребенок?
Как общее самочувствие: сон, активность, аппетит?

Дезринит - спрей с местным противоотечным действием, который работает только в носу, не всасывается в кровь и не оказывает системных побочных эффектов
Клиент
Анна Юрьевна, сон последние два дня не очень,потому что кашель сухой.,дезринит капаю 5 день.
Но все равно дыхание пока не чистое,она не хлюпает а просто чувствуется отек при дыхании как будто.Апетит отличный,из за того что кашляет ночью,еще просит кушать?
Клиент
Анна Юрьевна, мы этот дезринит принимаем с 1,5поэтому я переживаю.
Насколько он может навередить.когда педиатр на приеме говорит да вы что,это же гормональный препарат ,страшно?
Клиент
Анна Юрьевна, ребенок болеет вторую неделю,вот на вторую неделю и пошел конъюнктивит ,но мы за два дня от него избавились,капали тобрекс и промывали фурацилином.,но тобрекс еще капаю по капельке три раза в день каждый глаз,чтобы долечить,сегодня последний день.
Детский ЛОР, ЛОР
Ваш педиатр неправ, весомых оснований говорить от том что препарат может навредить нет у педиатра

А вот бездействием и назначением неэффективных препаратов можно гораздо больше навредить в такой ситуации

Дезринит продолжайте по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней в чистый нос

Есть возможность сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки активности воспаления?
Клиент
Анна Юрьевна, на данный момент нет возможности.я конечно постараюсь.
Как помочь с этой сухостью в горле,и кашель,он меня прям убивает.
Я попробовала видео выложить ,есть оно или нет?
Вроде бы получилось снять горло.на ромашку аллергия .она помогает,но нас слегка высыпает на нее.
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра
Клиент
Анна Юрьевна,

https://disk.yandex.ru/i/e4yqPfkSuK5OZw
Клиент
Анна Юрьевна, так?
Получится вам посмотреть там?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, посмотрела. В горле признаки вирусного фарингита , признаков ангины и гноя нет у ребенка
Клиент
Анна Юрьевна, и как быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Дезринит продолжайте

Сдайте кровь

Никакие средства в горло таким маленьким детям использовать нельзя из за риска спазма бронхов
Клиент
Анна Юрьевна, получается просто обильное питье и все?
Кашель уберечься как пройдут сопли?
А можно ингаляцию физ раствором чтобы убрать сухость,я прям чувствую сухость у нее в носу .
Детский ЛОР, ЛОР
Ингаляции с физраствором можно, можно орошать нос аквамарис плюс с декспантенолом для снятия симптомов сухости

Кашель от выделений по задней стенке, как пройдут выделения так и разрешится кашель
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое ❤️
Вы всегда помогаете ?
Почему то я вам очень доверяю .

Последний вопрос,сколько дезринит капать два раза в день по одному пшику,он у меня закончится скоро,можно будет купить назонекс,или лучше чем пользовались тем же и продолжать.
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс это тот же препарат что и дезринит поэтому их можно заменять друг другом

Брызгать можно до 14 дней или до прекращения симптомов
Клиент
Анна Юрьевна, два раза в день же ?
Детский ЛОР, ЛОР
Верно по 1 дозе 2 раза в день