Краснота под глазами

Здравствуйте. Дочке 2.7года. Дней 7 назад пошли пятна под глазами красные под вечер переходили на все щёчки. Потом начал слезиться левый глаз,и было жёлтое отделяемое. Я начала капать Тобрекс. Жёлтое отделяемое прошло а пятна так и остались. Я уже начала думать что это аллергическая реакция. Начала давать Зиртек и мазать фенистилом. Но ничего особо не изменилось. Тогда начала капать глаза дексаметазоном. Вроде немного стали лучше. Но глаз левый опять слезиться и сегодня опять появилось жёлтое отделяемое немного. Ещё поднялась температура уже второй день держится 38.6-39. особо никаких симптомов нет. Она активная. Скажите что с глазами? Может ли на этом фоне подняться температура? Чем лечить? Сейчас естественно не могу поехать на прием к врачу.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день, это все проявления смешанного конъюнктивита на фоне вирусной инфекции , дексаметазон капать нельзя в начале вирусного поражения -он гасит иммунитет .
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид )по 1 капле 6-8 раз в сутки
Через 15 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
Лечение на 7 дней. поправляйтесь !

Ольга Владимировна, а температура на фоне вирусной инфекции или глаз?

на фоне общего заболевания.

Ольга Владимировна, а можно перед каплями просто мирамистином обрабатывать глаз?

можете.

Ольга Владимировна, а есть аналоги этим каплям эксинта? Нигде нету в аптеках

актипол можно посмотреть!

октальмол еще российский.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, затем через 10 мин капли эксинта так же 6 р в день. Поправляйтесь

Иван Александрович, а температура на фоне чего? Глаз?

Температура есть потому что ребёнок болеет вирусным заболеванием

Иван Александрович, а есть аналог каплям эксинта?

Актипол, октальмол аналоги

Принятый ответ

Добрый день! Малышка у вас не атопик? После улицы и умывания пятнышки ярче??

Татьяна Николаевна, да,она атопик. Борюсь с этим уже 2 года

Татьяна Николаевна, но пятна эти у нее преимущественно на теле особенно ножки. На щеках давно не было. Но я всегда увложняю

Спасибо за уточнение! У вашего ребёнка , все же,клиника вирусного конъюнктивита. Процесс длительный как правило самокупируются самостоятельно к 10-14 дню. Облегчить симптомы можно холодными компрессами на веки(снять зуд и отек). Капли Эксинта по 1-2 капли 6-8 раз в сутки 7-10 дней. Капли на основе гиалуроновой кислоты (артелак, хилокомод, оптинол) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки-увеличить вязкость слезы и снизить слезотечение.Промежуток между каплями 10-15 минут, капли на основе гиалуроновой кислоты капаются вторым этапом. Если нарушено носовое дыхание-моем нос солевыми растворами (Аквалор, аквамарис, Долфин), при необходимости ксилометазолин 1-2 раза в сутки, много теплого обильного питья. Коджу лица увлажняйте эмолентами.Процесс заразный-соблюдать гигиену рук и отдельное полотенечко(можно бумажное) на период лечения.

Татьяна Николаевна, а есть аналог каплям эксинта?

Офтальмоферон- у него нет доказательной базы. Лучше, тогда только, холодные компрессы и увлажняющие капли. Данный вид конъюнктивита проходит самостоятельно и без лечения, но малышу вышеперечисленные препараты облегчат симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура не от глаз, у ребёнка вирусная инфекция.
В глаза к. Окомистин 4р/д 10 дней, через 5-7 минут к. Тобрекс 4р/д, динамику оценить через 7 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это конъюнктивит на фоне орви. Глаза просто первые отреагировали на вирус.
Красные пятна тоже на фоне орви.
Капайте тобрекс дальше по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до 7 дней.
И лечите основное заболевание- орви