Глаз ребенка
Здравствуйте,у ребенка в левом глазу,ближе к переносице на нижнем веке два маленьких белых нарывчика. Глаз смотрится чуть меньше другого, но не красный.неделю назад был красный,капали́ тобрекс,прошел.Как сейчас лечить?
Здравствуйте. Посмотрела фото. У ребёнка закупорка мейбомиевого протока и его воспаление/ Мейбомит/ , как следствие зреет внутренний ячмень. Сколько дней вы капали Тобрекс? И когда закончили?
Инга Владимировна, капали неделю.после этого прошла ещё неделя без капель,сейчас просто промываем фурацилином.
Принятый ответ
Спасибо, поняла. На данный момент рекомендую
1/ капли Комбинил или л- дексопт по 2 к 4 раза в день/7/ дней
2/ мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день и на само веко , тоже 2 раза в день
Данные лек, средства при местном лечении не попадают в системный кровоток ребёнка/ и по возрасту с 2-х лет, не волнуйтесь
Далее наблюдаем в динамике. Выздоравливайте.
Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней вы капали тобрекс?
Вера Анатольевна, капали два- три раза в день.в те дни когда была в садике по два раза.неделю.после капель прошла ещё неделя.
Поняла.
Недостаточно капали.
Сейчас рекомендую комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это внутренний Халязион. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы, образовалась капсула. Рекомендую следующее лечение:
1. Капли комбинированного действия Комбинил или Макситрол или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин закладывать мазь Гидрокортизоновую 0,5% (глазную) за нижнее веко 3 раза в день 14 дней
Через пару дней оценить динамику
Здравствуйте это халазион, рекомендую использовать глазные капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко дважды в день
Добрый день,это внутренний ячмень ,закапывайте капли с другой группой АБ - комбинил или л-дексопт по 1 кап каждые 2 часа первые два дня лечения, 3-7 день 4 раза в день
за нижнее веко 3 р\день мазь флоксал или офтоципро ! через 7 суток пишите как дела!
Ольга Владимировна, я посмотрела эти капли ив интернете инструкцию.их точно можно в 4 года капать,они безопасны для ребенка?там написано противопоказания возраст до 18 лет
не читайте интернет источники. официальной информацией явялется инструкция,приложенная к препарату. разрешен с 2 лет официально, не официально -с рождения при необходимости.