Консультация невролога /

Терапия после гипертонического криза — вопрос №1934660

Добрый день! У мамы,61 год, месяц назад был видимо гепертонический криз (давление 200/100), вызывали скорую,потом еще в течении недели вызывали скорую, не сбивалось
Обычно давление до 140, пьет лористу каждый день.
Потом начало неметь над верхним веком, под бровью, обратилась к неврологу, сделали МРТ шеи и головы. В шее проблемы.
Врач назначил препараты, но от фезама плохо,головокружение.
Сейчас над глазом иногда немеет, сегодня начал болеть глаз.
Может быть после криза надо было прокапать что-то, или проколоть? Для мозгового кровообращения, например.
Результаты МРТ и назначение прикреплю

Возраст: 61

Хронические болезни: миопия высокой степени, гипертония, варикоз, желчнокаменная болезнь, артроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Бывает такая индивидуальная реакция на прием Фезама. Не надо мучиться, отмените его.
+ Семакс 0,!% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 2 недели,
+ Кортексин 10 мг + новокаин 2,0 мл - внутримышечно 1 разв день - 10 дней,
+ Церетон 4,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, спасибо, а гимнастику для шеи можно сейчас делать?

Невролог, Рентгенолог
Да, гимнастику делать можно, каждый день. Через боль упражнения не делать!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую вашей маме курс лечения
мексидол 5.0 внутримышечно 15 дней
кортексин 10мг внутримышечно 10 дней, перерыв 20 дней--- так 3 курса
нооцил 1000мг внутрь 1 раз в день 1 месяц
фезам отменяйте!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У препаратов множество побочных эффектов, поэтому вполне нормально, что может какой-то из них не подойти.
Рекомендую проколоть р-р.Церебролизин 5,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.
Пропить капс.Холина альфосцерат 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц.