Терапия после гипертонического криза
Добрый день! У мамы,61 год, месяц назад был видимо гепертонический криз (давление 200/100), вызывали скорую,потом еще в течении недели вызывали скорую, не сбивалось Обычно давление до 140, пьет лористу каждый день. Потом начало неметь над верхним веком, под бровью, обратилась к неврологу, сделали МРТ шеи и головы. В шее проблемы. Врач назначил препараты, но от фезама плохо,головокружение. Сейчас над глазом иногда немеет, сегодня начал болеть глаз. Может быть после криза надо было прокапать что-то, или проколоть? Для мозгового кровообращения, например. Результаты МРТ и назначение прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бывает такая индивидуальная реакция на прием Фезама. Не надо мучиться, отмените его.
+ Семакс 0,!% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 2 недели,
+ Кортексин 10 мг + новокаин 2,0 мл - внутримышечно 1 разв день - 10 дней,
+ Церетон 4,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 10 дней.
Александра Андреевна, спасибо, а гимнастику для шеи можно сейчас делать?
Да, гимнастику делать можно, каждый день. Через боль упражнения не делать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую вашей маме курс лечения
мексидол 5.0 внутримышечно 15 дней
кортексин 10мг внутримышечно 10 дней, перерыв 20 дней--- так 3 курса
нооцил 1000мг внутрь 1 раз в день 1 месяц
фезам отменяйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У препаратов множество побочных эффектов, поэтому вполне нормально, что может какой-то из них не подойти.
Рекомендую проколоть р-р.Церебролизин 5,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.
Пропить капс.Холина альфосцерат 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц.