Кашель после еды
Здравствуйте! Ребенку 12 дней с рождения. Примерно три дня назад появился кашель. Заметила, что приступы возникают преимущественно во время еды или сразу после кормления. Кашель сильный, как будто дерёт глотку. Чем можно помочь ребенку?
Здравствуйте. Срыгивание имеется? После еды столбиком носите? Водичку, детский чай даёте? Ребёнка надо осмотреть, вызовите Педиатра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, возраст ребёнка обязательно осмотр педиатра.
При исключении признаков ОРВИ необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и желудка для исключения рефлюкса.
Здравствуйте
Ребенок жадно сосет ? Если да, то может давиться, отсюда и кашель
Срыгивания после кормления обильные?
В силу особенностей возраста без осмотра тяжело сказать, что это может быть
Вызвать доктора на дом , чтобы посмотрел и послушал ребенка обязательно
Здравствуйте
Ребенок ещё новорожденный, может попёрхиваться во время еды
Для исключения аспирационного синдрома, необходим осмотр ребенка педиатром