Желтые выделения после овуляции при планировании беременности
Планирую беременность, овуляция была неделю назад, месячные через 8 дней, ночью сильно заболел низ живота, лобок, участилось мочеиспускание, немного болезненное, с ними появились желтые слизистые выделения, потом на пол дня исчезли, на следующий день снова появились Может ли быть это цистит? Крови нет, боли не такие сильные как были в прошлый цистит(около года назад) Переохлаждение исключаю, так как тепло одеваюсь и на улице сейчас не так часто бываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если боли при мочеиспускании сохраняются -цистит. Если только выделения и боли внизу живота, лучше сдать фемофлор скрин.
Ольга Витальевна, а нормально ли то, что нет крови и общее самочувствие в норме, запаха нет?
Кровь далеко не всегда бывает при цистите. Но это не исключает его наличие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16 или скрин.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это может быть цистит и нарушение условно патогенной микрофлоры, сдайте общий анализ мочи и фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения в течении цикла меняют свой цвет и характер. 1 фаза светлые, период овуляции слизистые, 2 фаза регрессирует желтое тело желтоватые. Одним днём цистит не будет. Если сейчас ничего не беспокоит- ничего не делаем, наблюдаем. Если станет болезненное мочеиспускание- сдаём мочу, выделения из влагалища будут беспокоить- мазок флора.
Возможно это и есть овуляторный выделения, она прошла позже по факту, не всегда в одно и то же время.
Олеся Фёдоровна, после тянущих болей внизу живота, я подумала что может быть происходит прикрепление эмбриона, в следствие чего желтые выделения из-за выработки прогестерона, но тут появилось частое мочеиспускание, все боли сразу прошли, никаких препаратов не принимала
Олеся Фёдоровна, овуляция была в срок, по циклу все верно, без сбоев
Возможно и прикрепление. Если ничего не беспокоит сейчас- пока ничего не делаем
Принятый ответ
Здравствуйте
Мочеиспускание свободное или затрудненно?
Екатерина, свободное
Монурал 3г однократно принять на ночь
Но- шпа 2 таб 2 раз в день 5 дней
Свечи Полижигакс во влагалище 6 дней
Екатерина, нужно ли принимать но-шпу если никакие боли не беспокоят?
Это снимки спазм мочеиспускательном канале