Консультация невролога /

Давязая боль в половине головы, в ухе. — вопрос №1934723

Добрый день. Уже 2 недели мучают давящие боли с правой стороны головы. Началось все с боли в затылке справа, потом начала болеть правая половина головы. Причем боль то в ухе внутри распираюшая, закладывает ухо,то отпускает и давит челюсть (в челюсти иногда щелчки), то на переносицк давит, но голова "чугунная" все время и ощущение, что в тисках. Иногда появляется чувство легкого онемения (словно холодом обдают) на переносице, на лбу.Сделала МРТ шейного отдела (прикрепляю). Была у ЛОРа ( продули уши, поставили вазоматорный ринит и туботит). Сдалала КТ челюсти( расшифровки нет, жду приема у ортодонта).До этого мучала межреберная невралгия справа, она прошла, началось с головой. Пила Адаптол, но бросила, не видела эффекта. На ночь клею пластырь Версатис, два дня пью Аркоксию 90 мг. Ночью сплю хорошо, ничего не тревожит. Утром как встаю и начинается. Не могу нормально существовать. Давления высокого не бывает, редко бывают панические атаки. Была у мануального терапевта, хожу периодически. Я человек очень суетливый, тревожный, стараюсь везде все успеть. Помогите, пожалуйста, как быть и что принимать.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте, Ольга. Вероятнее основная проблема связана с жевательными мышцами, височно-нижнечеллюстным суставом (только он может «щелкать»), дефектами прикуса и (или) другими проблемами, которые относятся к ортопедии - стоматологии или к гнатологии.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Считаю, что есть проблемы с височно-нижнечелюстным суставом. Его дисбаланс, смещение или повреждение внутреннего мениска, повлекли мышечно-тонический синдром, в результате которого может быть небольшое воздействие на ветви затылочных и тройничного нервов.
Надо однозначно консультироваться с ортопедом-стоматологом. Параллельно с этим можете начать лечение:
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 10 дней, затем Нейроуридин по 1 капсуле 1 раз вдень - 20 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели.
Клиент
Александра Андреевна, от этого может быть постоянная давящая боль и заложенность уха?
Невролог, Рентгенолог
От сочетания того, что я указала в сообщении выше - да, может
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Я думаю у вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, отсюда и вся симптоматика которую вы описываете
Поэтому вы все правильно делаете с КТ необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ваши жалобы по описанию действительно подходят под дисфункцию ВНЧС.
Нужна консультация стоматолога-ортопеда.
Возможно, ношение специальной капы, можно пропить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.