Цистит и вагинальный дисбактериоз
Добрый день! Я думаю что у меня цистит, симптомы соответствуют. Ходила сдавать мазок на флору, там выявлены антибактерии и лактобактерии. Заказала Монурал и ацилакт. Хотела получить консультацию, чтобы убедиться, что правильно выбрала препараты.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы. Какие у Вас жалобы?
Добрый день. Неделю или чуть больше назад начала чувствовать дискомфорт при интимной близости - сухость, жжение. Через несколько дней появились небольшие выделения с кислым запахом, очень слабым. Пару дней назад появились частые позывы к мочеиспусканию, сейчас это в том числе и ложные позывы.
Принятый ответ
По мазку рекомендуется свечи макмирор сначала курс 7 дней, далее ацилакт. Так как ацилакт он восстанавливает микрофлору, а сами бактерии не лечит. По циститу верно.
Здравствуйте!
Что беспокоит Вас? Прикрепите, пожалуйста, анализы
Только посев сдавали?
Мазок на флору, фемофлор не смотрели?
Монурал однократно на ночь принять можно
Доброе утро! Чувствительности к монуралу нет, поэтому, смысла в его приеме нет. И лактобактерии принимать или нет, решается по анализу фемофлор скрин
Не поняла вас, что значит чувствительности к монуралу нет?
У Вас в анализе есть антибиотикограмма с чувствительностью ентерококка, который у Вас обнаружен. Так в нем нет чувствительности к фосфомицину - это монурал
Тогда что мне нужно принимать?
Скажите, пожалуйста, кроме бакпосева Вы ничего не сдавали?