Консультация терапевта /

Повышены лейкоциты — вопрос №1935028

Здравствуйте. Повышены лейкоциты. Это анализ с августа, сейчас лейкоциты 13. Женщина, 40 лет, принимаю гормональные клайра, холестерин 7,8, витамин д дефицит, есть искривление носовой перегородки. В чем может быть причина увеличение лейкоцитов? Дырок в зубах нет.

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте.
Если лейкоциты повышены - сдайте кровь на СРБ- маркер острого воспалительного процесса, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Терапевт
Дефицит витамина Д (<30).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Терапевт
Повышен общий холестерин.
Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут на 2 месяца, он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.

Пройти планово УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить наличие бляшек,стеноза. Потому что при дислипидемии начинают откладываться холестериновые бляшки в сосудах, при наличии бляшки в сосудах и стенозов(сужений)- начать прием статинов , например, розувастатин 20 мг вечером.
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответы! А не подскажите, рот трудоустройстве холестерин может быть причиной в отказе на мед комиссии? Было узи шеи и кт головы. Без патологий, атеросклероза нет.
Терапевт
Здравствуйте, рада помочь.

Возможно может быть причиной отказа.

Тогда можно вам статинами его снижать, например, розувастатин 20 мг вечером на месяц-два, отлично снизит
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста
Клиент
Альбина Сергеевна, здравствуйте. Не прикрепляется почему то. Нет такой функции ??‍♀️