Консультация маммолога /

Размер груди — вопрос №1935043

Я бы хотела спросить, почему так настойчиво рекомендую уменьшение груди, если она очень большая.
Моя мама уже обращалась на этом сайте по вопросу большой груди у меня и у нее. Нам рекомендовали хирургическое вмешательство.
Но у нас здоровая грудь, и мы проверяемся регулярно И вообще привыкли жить с такой особенностью.

Мне 18 лет, у меня большие размеры уже 7 лет, мне шьют специальное белье и верхнюю одежду. Я сама нормальная, если что, худая, иногда говорят тощая, хотя тазовая кость широченная - сама кость, а мышцы худые. Но это такой тип фигуры.
У меня вопрос именно такой:
я могу перекладывать груди за спину через плечи. Мама так всегда делает, и я уже с детства. Дело в том, что я не стесняюсь, такая я.
Я так загораю на пляже, на море, с грудью за спиной, мне так удобно. Надо еще, чтобы все тело загорало со всех сторон. Я вся под грудью, если подумать.

Мне мама говорила, что врачи реагируют на то, что такая грудь, да еще и за спиной, это губительная нагрузка на позвоночник.
И надо делать операцию.

Но ведь это не так, почему мы не чувствуем никакого вреда? И мама уже тоже с раннего детства живет с такой грудью, и я.

Притом у меня больше чем у мамы.

Подскажите, все же не вредно ходить с грудью за спиной?
И вообще жить с такой грудь.

Положение груди за спиной у меня почти постоянно, когда я хожу и стою дома.
Также на пляже почти всегда грудь за спиной.
Получается большая часть времени, и мне так комфортно.

Спасибо

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если вам так удобно, в молочной железе нет очаговой и диффузной патологии, для резекции нет показаний.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
грудь здоровая,
скажите, то что грудь постоянно за спиной дома например, это нормально? или надо чередовать положение?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я не встречала такого, прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна

прикрепила,
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Так и носите
Клиент
Наталья Александровна,

в бюстгальтере как раз и больше нагрузка на плечи, я в нем только если не дома.
Есть одежда, в которой можно и вне дома ходить с грудью за спиной, но она внимание привлекает много
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, размеры груди индивидуальны, даже если она больших размеров это не показание к оперативному лечению, тем более вы хорошо ощущаете себя с ней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна,

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите фото чтобы было понятно
Клиент
Наталья Игоревна,

прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам так удобно и комфортно пожалуйста
Клиент
Наталья Игоревна,

На пляже как часто надо менять положение груди?

Вообще насколько вам попадались такие случаи когда грудь за спиной носят? с какого возраста так делали уже?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не попадались , вы носите так как вам комфортно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
располагать молочные железы Вы можете как Вам удобно
это не противопоказано.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна,

Онколог, Терапевт, Маммолог
В практике такое не попадалось
Менять положение только если чувствуете дискомфорт
Клиент
Виктория Сергеевна,

Я дома вообще постоянно ее ношу за спиной, получается не чуствую дискомфорта
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это отлично!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Большой размер это не показание к хирургическому лечению. Если нет образований и грудь не доставляет вам дискомфорт то оперировать ничего не нужно.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Никаких показаний для редукционной маммопластики у вас нет!!! ( уменьшения груди). Молочные железы без патологии и это хорошо! Из-за большого размера можно пропустить образования м/ж, поэтому более внимательно обследуйтесь и следите за здоровьем!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна,

Маммолог, Хирург, Онколог
Такие случаи не попадались! Самое главное на пляже быть в купальнике и не загорать топлес, повышенная инсоляция груди ни к чему! Положение груди можете менять таки часто как вам хочется.
Клиент
Вера Вячеславовна,
как раз вот за спиной грудь можно носить только если она голая без поддержки
Но можно приклеивать стикини конечно.
Маммолог, Хирург, Онколог