Консультация гастроэнтеролога /

Заболевание ЖКТ — вопрос №19351

Добрый день у меня проблемы с животом, каждое утро жидкий стул, при этом иногда происходит спазм в животе, потом в течении дня стул восстанавливается, но весь день пучит, крутит живот, сдала все анализы, поставили Умеренный пневматоз кишечника , дисхолия желчного пузыря, сказали что это из за желчного т.к желчь попадает в кишечник и происходит вздутие и загазованность. У меня зарупцованная язва желудка, и перегиб желчного пузыря с детства. Подскажите пожалуйста а что можно попить при этом?как лечить?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Анна. Прежде всего, для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта очень важно соблюдение диеты с исключением продуктов, способствующих повышенному газообразованию: бобовые, капусту, газированные напитки, квас, свеклу и т.д. Обязательно исключить жирное, жаренное, копченое, сладкое, алкоголь. В качестве медикаментозного лечения Вам необходимо посоветоваться с Вашим врачом о приеме Урсосана и Мебеверина.
Клиент
Пётр,добрый день, мне врач назначил Омез, хофитол, хилакфорте, эти препараты смогут помочь?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Могут помочь. Есть смысл сдать полный клин ан крови, алт, аст, ггт, узи обп, кал на я/глист и прост. 3раза в лаборатории сэс, ифа на описторхоз. С ув., Александров П.А.
Принятый ответ
Клиент
Павел, Спасибо.