Анемия головы после запоя
Здравствуйте! У меня такой вопрос: после употребления в течение нескольких дней возникает онеменение половины мозга, в последний раз с онемением верхних конечностей. Иногда онеменение (уже было пару раз) очень сильное и вызывает страх инсульта или отека мозга. Что это?
Принятый ответ
Добрый день.
Парестезии могут быть связаны с дефицитом микроэлементов и витамина b12, он часто возникает у лиц злоупотребляющих алкоголем. Сдайте общий анализ крови, анализы на ферритин, фолиевую кислоту, цианокобаламин (витамин b12), магний, кальций, калий. Запишитесь на прием к неврологу, если в результатах анализов не будет отклонений. От употребления алкоголя рекомендую полностью отказаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие симптомы бывают в период запоя и абстиненции, и часто связаны с дефицитом витаминов и микроэлементов, а также с токсическим действием алкоголя. Вам лучше обратиться к врачу наркологу, алкоголь употреблять нельзя.
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ! А возможно получить консультацию нарколога онлайн в удобное время, например, в вечернее? Организм у меня, похоже, крепкий, восстанавливается, но вопросы тяги и самоконтроля уже не решаются самостоятельно.
Здравствуйте, тут 2 момента, это может быть связано с повышенным уровнем тревоги и давать такую симптоматику, либо с дефицитом витамина В 12, для начала сдайте анализ крови на витамин в 12 и посетите невролога, если там все нормально будет, то надо заниматься тревогой.